115年01月
-
總價355 萬
-
建坪單價26.6萬/坪
-
建坪13.34坪
- 電梯大樓 頂好商務大樓
- 地坪1.28 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡32.2年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
114年11月
-
總價385 萬
-
建坪單價17.4萬/坪
-
建坪22.18坪
- 電梯大樓 天第大樓
- 地坪1.50 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡30.0年
- 樓層 17 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
114年08月
-
總價400 萬
-
建坪單價11.9萬/坪
-
建坪33.51坪
- 電梯大樓 天第大樓
- 地坪2.24 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡29.8年
- 樓層 21 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
含傢俱設備費;
114年08月
-
總價480 萬
-
建坪單價27.5萬/坪
-
建坪17.45坪
- 電梯大樓 藏逸NO5
- 地坪5.65 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
114年08月
-
總價500 萬含車位價
-
建坪單價24.8萬/坪含車位計算
-
建坪20.16坪含車位坪數
- 電梯大樓 大帥登基
- 地坪4.50 坪
- 格局
- 屋齡30.6年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
115年01月
-
總價530 萬
-
建坪單價22.1萬/坪
-
建坪24坪
- 電梯大樓 雙子星大樓
- 地坪2.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.8年
- 樓層 11 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
114年07月
-
總價600 萬
-
建坪單價18.7萬/坪
-
建坪32.1坪
- 電梯大樓 甜蜜家園
- 地坪7.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.9年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
114年12月
-
總價625 萬含車位價
-
建坪單價16.2萬/坪含車位計算
-
建坪38.49坪含車位坪數
- 電梯大樓 太陽座大樓
- 地坪4.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.7年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
114年12月
-
總價646 萬
-
建坪單價12.4萬/坪
-
建坪52.09坪
- 透天厝
- 地坪37.21 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡41.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
114年10月
-
總價682 萬含車位價
-
建坪單價17.9萬/坪含車位計算
-
建坪38.1坪含車位坪數
- 電梯大樓 家闊天空
- 地坪5.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
114年07月
-
總價790 萬
-
建坪單價27.9萬/坪
-
建坪28.33坪
- 透天厝
- 地坪23.90 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡46.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
115年01月
-
總價820 萬
-
建坪單價19.9萬/坪
-
建坪41.25坪
- 電梯大樓 甜甜家園大樓
- 地坪8.53 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡31.4年
- 樓層1~2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
114年07月
-
總價880 萬
-
建坪單價20.5萬/坪
-
建坪42.93坪
- 電梯大樓 羅曼史大樓
- 地坪7.32 坪
- 格局 0房0廳2衛
- 屋齡32.0年
- 樓層1~2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
114年12月
-
總價990 萬含車位價
-
建坪單價28.9萬/坪含車位計算
-
建坪34.23坪含車位4.29坪
- 電梯大樓 聚賢匯NO2
- 地坪9.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
114年09月
-
總價1,130 萬
-
建坪單價22.9萬/坪
-
建坪49.38坪
- 透天厝
- 地坪24.81 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡30.6年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
其他增建;
115年01月
-
總價1,135 萬含車位價
-
建坪單價21.6萬/坪含車位計算
-
建坪52.55坪含車位坪數
- 電梯大樓 岡山勵志新城-甲區
- 地坪10.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.7年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
1/2
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。