114年07月
-
總價1,150 萬含車位價
-
建坪單價26.9萬/坪含車位計算
-
建坪42.68坪含車位坪數
- 電梯大樓 春福好里
- 地坪6.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.8年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
114年08月
-
總價480 萬
-
建坪單價27.5萬/坪
-
建坪17.45坪
- 電梯大樓 藏逸NO5
- 地坪5.65 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
114年07月
-
總價790 萬
-
建坪單價27.9萬/坪
-
建坪28.33坪
- 透天厝
- 地坪23.90 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡46.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
115年01月
-
總價1,480 萬含車位價
-
建坪單價28.1萬/坪含車位計算
-
建坪52.7坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪31.78 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡19.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
114年12月
-
總價990 萬含車位價
-
建坪單價28.9萬/坪含車位計算
-
建坪34.23坪含車位4.29坪
- 電梯大樓 聚賢匯NO2
- 地坪9.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
114年11月
-
總價3,100 萬
-
建坪單價29.7萬/坪
-
建坪104.54坪
- 透天厝
- 地坪32.07 坪
- 格局 5房4廳6衛
- 屋齡31.3年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
114年12月
-
總價1,450 萬
-
建坪單價33.0萬/坪
-
建坪43.92坪
- 透天厝
- 地坪21.18 坪
- 格局 6房2廳3衛
- 屋齡46.7年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
114年11月
-
總價1,500 萬含車位價
-
建坪單價35.4萬/坪含車位計算
-
建坪42.41坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪26.32 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡30.5年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
115年01月
-
總價2,875 萬含車位價
-
建坪單價41.5萬/坪含車位計算
-
建坪69.35坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪26.02 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡3.0年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
114年09月
-
總價2,600 萬
-
建坪單價81.9萬/坪
-
建坪31.76坪
- 透天厝
- 地坪50.22 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡51.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
2/2
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。