112年05月
-
總價1,250 萬
-
建坪單價39.0萬/坪
-
建坪32.02坪
- 透天厝
- 地坪17.73 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡42.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年04月
-
總價1,100 萬
-
建坪單價9.0萬/坪
-
建坪121.71坪
- 電梯大樓 羅馬假期
- 地坪17.14 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡32.2年
- 樓層-1~3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
其他增建;
112年05月
-
總價825 萬
-
建坪單價19.8萬/坪
-
建坪41.75坪
- 透天厝
- 地坪29.65 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡37.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年09月
-
總價770 萬
-
建坪單價13.0萬/坪
-
建坪59.37坪
- 電梯大樓 三貴錦繡
- 地坪12.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.9年
- 樓層-1~2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年03月
-
總價700 萬
-
建坪單價24.7萬/坪
-
建坪28.34坪
- 透天厝
- 地坪26.92 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡48.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年03月
-
總價695 萬
-
建坪單價15.1萬/坪
-
建坪46.12坪
- 透天厝
- 地坪16.94 坪
- 格局 6房2廳4衛
- 屋齡41.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年07月
-
總價638 萬含車位價
-
建坪單價18.8萬/坪含車位計算
-
建坪33.94坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪4.13 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年04月
-
總價580 萬含車位價
-
建坪單價15.9萬/坪含車位計算
-
建坪36.43坪含車位坪數
- 電梯大樓 三閎儷園
- 地坪6.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.3年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年09月
-
總價550 萬含車位價
-
建坪單價8.4萬/坪含車位計算
-
建坪65.78坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪6.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.8年
- 樓層 4 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年06月
-
總價540 萬含車位價
-
建坪單價13.5萬/坪含車位計算
-
建坪39.9坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪6.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.3年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年09月
-
總價530 萬
-
建坪單價16.0萬/坪
-
建坪33.12坪
- 電梯大樓 名人儷景天下
- 地坪5.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.3年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年08月
-
總價485 萬
-
建坪單價18.1萬/坪
-
建坪26.75坪
- 電梯大樓
- 地坪3.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.0年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年06月
-
總價450 萬
-
建坪單價19.3萬/坪
-
建坪23.33坪
- 透天厝
- 地坪37.81 坪
- 格局 6房3廳2衛
- 屋齡43.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
頂樓加蓋;其他增建;
112年07月
-
總價401 萬
-
建坪單價15.1萬/坪
-
建坪26.54坪
- 透天厝
- 地坪17.85 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡51.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
頂樓加蓋;其他增建;
112年04月
-
總價368 萬
-
建坪單價9.3萬/坪
-
建坪39.57坪
- 公寓 和興國宅
- 地坪17.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
1/2
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。