113年03月
-
總價860 萬含車位價
-
建坪單價9.3萬/坪含車位計算
-
建坪92.21坪含車位坪數
- 透天厝 紅瓦厝(四方林段四方林小段)
- 地坪43.62 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡28.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年01月
-
總價720 萬含車位價
-
建坪單價10.4萬/坪含車位計算
-
建坪69.45坪含車位坪數
- 透天厝 紅瓦厝(四方林段四方林小段)
- 地坪32.85 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡28.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年06月
-
總價850 萬含車位價
-
建坪單價12.0萬/坪含車位計算
-
建坪71.04坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北九龍
- 地坪16.68 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡30.3年
- 樓層8~9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年03月
-
總價325 萬含車位價
-
建坪單價12.7萬/坪含車位計算
-
建坪25.52坪含車位10.96坪
- 電梯大樓 太平洋水鄉國際渡假村
- 地坪6.04 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
陽台外推;
112年12月
-
總價530 萬含車位價
-
建坪單價13.4萬/坪含車位計算
-
建坪39.71坪含車位坪數
- 電梯大樓 親蜜小貴族
- 地坪10.56 坪
- 格局 3房3廳2衛
- 屋齡28.6年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年05月
-
總價900 萬含車位價
-
建坪單價16.6萬/坪含車位計算
-
建坪54.36坪含車位坪數
- 電梯大樓 東翰林電梯(武漢段)
- 地坪15.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年03月
-
總價250 萬
-
建坪單價18.4萬/坪
-
建坪13.6坪
- 電梯大樓 石門雲享
- 地坪2.63 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.8年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
1/2
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。