113年02月
-
總價650 萬含車位價
-
建坪單價31.4萬/坪含車位計算
-
建坪20.69坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪16.94 坪
- 格局 6房2廳1衛
- 屋齡49.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年02月
-
總價680 萬
-
建坪單價18.4萬/坪
-
建坪36.99坪
- 公寓 中華雅筑
- 地坪10.85 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
113年02月
-
總價847 萬
-
建坪單價30.0萬/坪
-
建坪28.24坪
- 電梯大樓 賓果家築/Bingo家築
- 地坪2.77 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
113年02月
-
總價850 萬
-
建坪單價40.8萬/坪
-
建坪20.82坪
- 電梯大樓 美術白天鵝
- 地坪2.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 3 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
113年02月
-
總價760 萬
-
建坪單價33.2萬/坪
-
建坪22.91坪
- 電梯大樓 i home 2
- 地坪1.97 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡10.8年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
113年02月
-
總價2,350 萬含車位價
-
建坪單價38.0萬/坪含車位計算
-
建坪61.87坪含車位7.96坪
- 電梯大樓 全誠至真特區
- 地坪8.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年02月
-
總價1,300 萬含車位價
-
建坪單價27.6萬/坪含車位計算
-
建坪47.12坪含車位6.52坪
- 電梯大樓 賓果家築/Bingo家築
- 地坪4.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年02月
-
總價1,220 萬含車位價
-
建坪單價33.2萬/坪含車位計算
-
建坪36.72坪含車位1.82坪
- 電梯大樓 飛揚
- 地坪3.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.2年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年02月
-
總價980 萬
-
建坪單價36.8萬/坪
-
建坪26.63坪
- 電梯大樓 藝術大街
- 地坪4.02 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡19.7年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
113年02月
-
總價1,020 萬
-
建坪單價39.0萬/坪
-
建坪26.15坪
- 電梯大樓 京城寶格麗
- 地坪2.71 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡18.4年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
113年02月
-
總價3,750 萬含車位價
-
建坪單價24.3萬/坪含車位計算
-
建坪154.31坪含車位坪數
- 電梯大樓 國王城堡
- 地坪8.09 坪
- 格局
- 屋齡9.7年
- 樓層 11 F/36 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年01月
-
總價995 萬含車位價
-
建坪單價27.9萬/坪含車位計算
-
建坪35.66坪含車位坪數
- 電梯大樓 吉祥如意
- 地坪3.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.6年
- 樓層 7 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年01月
-
總價980 萬含車位價
-
建坪單價17.7萬/坪含車位計算
-
建坪55.29坪含車位坪數
- 電梯大樓 瑞豐甲第大廈
- 地坪5.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.0年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年01月
-
總價720 萬
-
建坪單價16.1萬/坪
-
建坪44.68坪
- 電梯大樓 天下觀
- 地坪4.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.0年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
113年01月
-
總價4,600 萬含車位價
-
建坪單價26.2萬/坪含車位計算
-
建坪175.28坪含車位坪數
- 電梯大樓 全誠遠見御苑
- 地坪15.21 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡13.3年
- 樓層 16 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年01月
-
總價2,500 萬含車位價
-
建坪單價39.9萬/坪含車位計算
-
建坪62.74坪含車位坪數
- 電梯大樓 耘翠
- 地坪5.99 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡3.8年
- 樓層 8 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
1/8
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。