112年01月
-
總價615 萬含車位價
-
建坪單價21.4萬/坪含車位計算
-
建坪28.68坪含車位坪數
- 電梯大樓 翠堤春大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年03月
-
總價630 萬含車位價
-
建坪單價18.5萬/坪含車位計算
-
建坪34.12坪含車位坪數
- 電梯大樓 禧市大樓
- 地坪4.66 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年01月
-
總價880 萬含車位價
-
建坪單價22.5萬/坪含車位計算
-
建坪39.17坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪34.49 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/2 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年03月
-
總價1,425 萬含車位價
-
建坪單價22.7萬/坪含車位計算
-
建坪62.91坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪26.92 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年07月
-
總價960 萬含車位價
-
建坪單價61.3萬/坪含車位計算
-
建坪15.65坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪46.35 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年05月
屏東市中華路340號
-
總價620 萬含車位價
-
建坪單價19.0萬/坪含車位計算
-
建坪32.61坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪19.06 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
屏東市廣東路22號
-
總價2,970 萬
-
建坪單價26.7萬/坪
-
建坪111.09坪
- 透天厝
- 地坪44.47 坪
- 格局 3房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
屏東市廣東路172巷56號
-
總價680 萬含車位價
-
建坪單價28.8萬/坪含車位計算
-
建坪23.64坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪17.85 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
屏東市自由路西段58號
-
總價790 萬
-
建坪單價27.5萬/坪
-
建坪28.71坪
- 透天厝
- 地坪16.34 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
屏東市田中段393地號
-
總價06 萬
-
建坪單價7.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.82 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
112年01月
屏東市民生東路10巷60號
-
總價400 萬
-
建坪單價15.7萬/坪
-
建坪25.41坪
- 透天厝
- 地坪15.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1/76
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。