112年03月
屏東市青島街52號
-
總價2,700 萬
-
建坪單價203.4萬/坪
-
建坪13.28坪
- 透天厝
- 地坪112.23 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地價款為新台幣2700萬元整,建物價款為新台幣0元整。其他增建;
112年01月
屏東市北勢巷30號
-
總價6,817 萬
-
建坪單價195.1萬/坪
-
建坪34.94坪
- 透天厝
- 地坪258.34 坪
- 格局 7房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
屏東市北勢巷30號
-
總價3,875 萬
-
建坪單價110.9萬/坪
-
建坪34.94坪
- 透天厝
- 地坪258.34 坪
- 格局 7房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
屏東市民權路5之1號
-
總價1,960 萬
-
建坪單價83.4萬/坪
-
建坪23.49坪
- 透天厝
- 地坪14.82 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡57.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
屏東市民權路5之1號
-
總價1,900 萬
-
建坪單價80.9萬/坪
-
建坪23.49坪
- 透天厝
- 地坪14.82 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡57.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
屏東市廣東路751號
-
總價3,100 萬
-
建坪單價73.6萬/坪
-
建坪42.11坪
- 透天厝
- 地坪41.75 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡45.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
與後方裡地有合併使用效益
112年07月
屏東市建豐路213號
-
總價2,807 萬
-
建坪單價64.9萬/坪
-
建坪43.25坪
- 透天厝
- 地坪87.73 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡19.3年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地價款為新台幣28072000元整每坪新台幣32萬元整,建物不計價。
112年07月
-
總價960 萬含車位價
-
建坪單價61.3萬/坪含車位計算
-
建坪15.65坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪46.35 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年02月
屏東市歸禮巷185號
-
總價1,550 萬
-
建坪單價60.3萬/坪
-
建坪25.71坪
- 透天厝
- 地坪786.49 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡5.7年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
農業設施;
112年03月
屏東市信義路151之1號
-
總價3,270 萬
-
建坪單價59.3萬/坪
-
建坪55.12坪
- 透天厝
- 地坪96.20 坪
- 格局
- 屋齡29.5年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
屏東市大連路64巷7號
-
總價1,581 萬
-
建坪單價53.4萬/坪
-
建坪29.59坪
- 透天厝
- 地坪63.22 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
屏東市長春段563地號
-
總價410 萬
-
建坪單價53.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.71 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年02月
屏東市長春段563地號
-
總價410 萬
-
建坪單價53.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.71 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年04月
屏東市田中巷2之2號
-
總價2,133 萬
-
建坪單價52.7萬/坪
-
建坪40.47坪
- 透天厝
- 地坪127.66 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡45.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年06月
屏東市康定街5之5號
-
總價600 萬
-
建坪單價50.1萬/坪
-
建坪11.98坪
- 透天厝
- 地坪20.57 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
房屋老舊不堪使用買賣雙方約定建物不計價一併移轉
112年07月
屏東市公園段一小段48-2地號
-
總價500 萬
-
建坪單價50.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.98 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
112年05月
屏東市建華一街61號
-
總價1,608 萬
-
建坪單價47.9萬/坪
-
建坪33.58坪
- 透天厝
- 地坪55.06 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
屏東市莊敬街一段127巷1號
-
總價2,680 萬
-
建坪單價46.4萬/坪
-
建坪57.72坪
- 透天厝 梧桐墅
- 地坪37.13 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡0.5年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1/76
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。