112年07月
-
總價668 萬含車位價
-
建坪單價17.3萬/坪含車位計算
-
建坪38.57坪含車位坪數
- 電梯大樓 達 樂 市
- 地坪3.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.9年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年07月
屏東市莊敬街二段161巷13號4樓之1
-
總價833 萬含車位價
-
建坪單價22.9萬/坪含車位計算
-
建坪36.45坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪13.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年07月
屏東市歸仁路168巷9號
-
總價430 萬
-
建坪單價20.7萬/坪
-
建坪20.8坪
- 透天厝
- 地坪13.61 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年07月
屏東市廣東路1025號5樓之5
-
總價1,120 萬含車位100萬
-
建坪單價17.4萬/坪含車位計算
-
建坪64.47坪含車位坪數
- 電梯大樓 萬吉晶硯
- 地坪20.67 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡1.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
屏東市公義街22號6樓之2
-
總價305 萬
-
建坪單價18.0萬/坪
-
建坪16.95坪
- 電梯大樓
- 地坪3.67 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡31.5年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
屏東市大連路31巷13號
-
總價280 萬
-
建坪單價13.9萬/坪
-
建坪20.16坪
- 透天厝
- 地坪19.10 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡53.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
屏東市忠孝路247巷15號
-
總價675 萬
-
建坪單價29.4萬/坪
-
建坪22.99坪
- 透天厝
- 地坪18.45 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡46.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
112年07月
屏東市和生路二段278之5號
-
總價265 萬
-
建坪單價9.5萬/坪
-
建坪27.83坪
- 公寓
- 地坪10.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
-
總價401 萬
-
建坪單價18.0萬/坪
-
建坪22.26坪
- 透天厝
- 地坪18.45 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡49.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年07月
屏東市中華路373巷2號
-
總價720 萬
-
建坪單價29.2萬/坪
-
建坪24.65坪
- 透天厝
- 地坪33.58 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡48.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
屏東市崇陽街131巷20之1號3樓之2
-
總價890 萬含車位價
-
建坪單價22.3萬/坪含車位計算
-
建坪39.91坪含車位坪數
- 電梯大樓 崇陽福元居
- 地坪13.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
屏東市崇陽街131巷20之1號4樓之2
-
總價858 萬含車位價
-
建坪單價21.5萬/坪含車位計算
-
建坪39.91坪含車位坪數
- 電梯大樓 崇陽福元居
- 地坪13.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
屏東市廣東路1522之4號
-
總價575 萬
-
建坪單價16.6萬/坪
-
建坪34.67坪
- 電梯大樓 天運大樓
- 地坪6.07 坪
- 格局
- 屋齡31.8年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
屏東市武威街44號5樓之1
-
總價450 萬
-
建坪單價11.6萬/坪
-
建坪38.95坪
- 公寓
- 地坪11.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;含傢俱設備費;
112年07月
屏東市瑞華街237號
-
總價2,360 萬含車位130萬
-
建坪單價31.8萬/坪含車位計算
-
建坪74.32坪含車位坪數
- 電梯大樓 中洲種子學
- 地坪23.26 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡2.1年
- 樓層1~2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
屏東市廣東南路68號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價14.3萬/坪
-
建坪70.04坪
- 透天厝
- 地坪21.68 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡18.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
屏東市機場北路670號2樓
-
總價580 萬含車位40萬
-
建坪單價14.0萬/坪已扣除車位
-
建坪45.89坪含車位7.26坪
- 電梯大樓 尖美東山河
- 地坪5.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.6年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
屏東市徐州路102號11樓之2
-
總價730 萬含車位價
-
建坪單價18.3萬/坪含車位計算
-
建坪39.82坪含車位12.79坪
- 電梯大樓 香榭時尚
- 地坪7.99 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
屏東市機場北路438號9樓
-
總價320 萬
-
建坪單價17.2萬/坪
-
建坪18.62坪
- 電梯大樓 尖美東山河
- 地坪2.63 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡23.6年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1/76
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。