112年04月
屏東市民生東路11巷 F5棟-1F
-
總價2,145 萬
-
建坪單價32.9萬/坪
-
建坪65.19坪
- 透天厝
- 地坪37.64 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
屏東市街頭段三小段592地號
-
總價140 萬
-
建坪單價13.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪10.29 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
112年05月
屏東市歸義段1268地號
-
總價300 萬
-
建坪單價2.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪103.72 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年04月
屏東市歸仁路 D2棟-3F
-
總價685 萬含車位135萬
-
建坪單價25.3萬/坪已扣除車位
-
建坪25.21坪含車位3.45坪
- 電梯大樓
- 地坪8.29 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
屏東市明正段1355地號
-
總價80 萬
-
建坪單價2.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪35.39 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年02月
屏東市公園段二小段8-2地號
-
總價598 萬
-
建坪單價9.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪60.80 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買賣總價包含土地款518萬元及房屋款未保存登記2戶共計80萬元。未登記建物;
112年05月
屏東市清溪段1866地號
-
總價18 萬
-
建坪單價1.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪15.90 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
112年05月
屏東市歸仁路 D5棟-2F
-
總價835 萬含車位135萬
-
建坪單價25.0萬/坪已扣除車位
-
建坪31.46坪含車位3.45坪
- 電梯大樓
- 地坪10.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
屏東市歸仁路 B5棟-3F
-
總價687 萬含車位135萬
-
建坪單價25.4萬/坪已扣除車位
-
建坪25.16坪含車位3.45坪
- 電梯大樓
- 地坪8.27 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
屏東市公正四街 B2棟-3F
-
總價788 萬含車位130萬
-
建坪單價27.1萬/坪已扣除車位
-
建坪33.25坪含車位8.95坪
- 電梯大樓
- 地坪6.11 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
屏東市明正段1856地號
-
總價4,168 萬
-
建坪單價13.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪310.06 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
原契約總成交金額40619560元,因增加購買1857-1地號1/2面積,持分為全部,依補充條款,成交總金額更正為41684360元。1856地號每坪單價為194293元,成交金額為39554760元;1857-1地號每坪單價20000元,成交金額2129600元。包含公共設施保留地用地;
112年05月
屏東市古松巷 A1棟-4F
-
總價919 萬含車位130萬
-
建坪單價25.5萬/坪已扣除車位
-
建坪35.1坪含車位4.16坪
- 電梯大樓
- 地坪8.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
屏東市建和街 B6棟-1F
-
總價1,955 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪53.99坪
- 工廠
- 地坪90.95 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
屏東市建國路289巷15號
-
總價210 萬
-
建坪單價7.9萬/坪
-
建坪26.68坪
- 透天厝
- 地坪16.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
11/76
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。