112年05月
屏東市街頭段三小段326地號
-
總價600 萬
-
建坪單價15.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪39.63 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
112年06月
屏東市康定街5之5號
-
總價600 萬
-
建坪單價50.1萬/坪
-
建坪11.98坪
- 透天厝
- 地坪20.57 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
房屋老舊不堪使用買賣雙方約定建物不計價一併移轉
112年06月
屏東市歸仁路 D3棟-2F
-
總價808 萬含車位138萬
-
建坪單價25.1萬/坪已扣除車位
-
建坪30.1坪含車位3.45坪
- 電梯大樓
- 地坪10.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
屏東市歸仁路 F2棟-2F
-
總價669 萬含車位134萬
-
建坪單價24.6萬/坪已扣除車位
-
建坪25.21坪含車位3.45坪
- 電梯大樓
- 地坪8.29 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
屏東市花園段349地號
-
總價2,288 萬
-
建坪單價12.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪178.48 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
112年07月
屏東市新生段25-3地號
-
總價950 萬
-
建坪單價7.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪129.47 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
112年06月
屏東市崇安街2號
-
總價800 萬
-
建坪單價21.6萬/坪
-
建坪37.08坪
- 透天厝
- 地坪32.37 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買賣移轉過戶所需規費、印花稅、履約保證費用、代書費等均由買方負擔。頂樓加蓋;
112年07月
屏東市建國路77巷6號
-
總價300 萬
-
建坪單價13.6萬/坪
-
建坪22.06坪
- 透天厝
- 地坪18.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
屏東市新歸來段1017地號
-
總價280 萬
-
建坪單價13.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪21.34 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
屏東市建國段512-1地號
-
總價50 萬
-
建坪單價5.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.77 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
112年06月
屏東市新街段二小段559地號
-
總價200 萬
-
建坪單價14.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪13.51 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
112年07月
屏東市大同段515-4地號
-
總價270 萬
-
建坪單價9.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪28.44 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
112年07月
屏東市水源段二小段1723-14地號
-
總價317 萬
-
建坪單價15.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪21.18 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
17/76
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。