112年06月
屏東市新清溪段472地號
-
總價1,848 萬
-
建坪單價8.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪207.10 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
標的521、510地號售價,新台幣10198788元整;標的472地號售價,新台幣876674元整。
112年05月
屏東市勝興段1618地號
-
總價1,750 萬
-
建坪單價15.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪116.16 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其中勝興段1619、1620地號土地價格新台幣50萬元現況為巷道使用未登記建物;
112年05月
屏東市公園西路88巷13號
-
總價420 萬
-
建坪單價17.4萬/坪
-
建坪24.18坪
- 透天厝
- 地坪15.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
屏東市三山段483地號
-
總價232 萬
-
建坪單價6.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪35.39 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
屏東市灰磘段2171地號
-
總價220 萬
-
建坪單價13.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪16.34 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
112年07月
屏東市民和段40地號
-
總價550 萬
-
建坪單價2.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪244.12 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年07月
屏東市大成路 A2棟-1F
-
總價1,432 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪48.88坪
- 工廠
- 地坪89.52 坪
- 格局 1房0廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
屏東市楠樹腳段二小段4-22地號
-
總價121 萬
-
建坪單價7.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪17.24 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
112年04月
屏東市清溪段50-6地號
-
總價1,730 萬
-
建坪單價2.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪719.35 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
農作物;農業設施;
112年07月
屏東市歸仁路168巷9號
-
總價430 萬
-
建坪單價20.7萬/坪
-
建坪20.8坪
- 透天厝
- 地坪13.61 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年07月
屏東市勝興段118地號
-
總價360 萬
-
建坪單價6.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪58.99 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本筆土地為道路用地,依土地法第34條之一規定處理。
112年07月
屏東市建國路119巷7號
-
總價430 萬
-
建坪單價20.6萬/坪
-
建坪20.84坪
- 透天厝
- 地坪15.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
屏東市青島街52號
-
總價2,700 萬
-
建坪單價203.4萬/坪
-
建坪13.28坪
- 透天厝
- 地坪112.23 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地價款為新台幣2700萬元整,建物價款為新台幣0元整。其他增建;
112年07月
屏東市歸仁路 B2棟-5F
-
總價542 萬
-
建坪單價25.4萬/坪
-
建坪21.34坪
- 電梯大樓
- 地坪8.13 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
20/76
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。