112年04月
屏東市歸智路110巷11號
-
總價2,120 萬
-
建坪單價30.8萬/坪
-
建坪68.9坪
- 透天厝 向山學透天區
- 地坪34.22 坪
- 格局 6房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年03月
屏東市大進段55地號
-
總價1,156 萬
-
建坪單價9.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪128.12 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
112年04月
屏東市歸智路110巷13號
-
總價2,145 萬
-
建坪單價31.6萬/坪
-
建坪67.86坪
- 透天厝 向山學透天區
- 地坪35.92 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年01月
屏東市大進段56地號
-
總價1,156 萬
-
建坪單價9.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪128.21 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
112年01月
屏東市忠信2號3樓之1
-
總價735 萬含車位價
-
建坪單價19.2萬/坪含車位計算
-
建坪38.23坪含車位坪數
- 電梯大樓 宏慶禧硯
- 地坪13.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
屏東市忠信2號5樓之3
-
總價720 萬含車位價
-
建坪單價19.1萬/坪含車位計算
-
建坪37.66坪含車位坪數
- 電梯大樓 宏慶禧硯
- 地坪13.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
屏東市正陽街28號2樓之3
-
總價850 萬含車位價
-
建坪單價21.4萬/坪含車位計算
-
建坪39.81坪含車位坪數
- 電梯大樓 悅賦築
- 地坪12.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
屏東市忠信2號4樓之3
-
總價710 萬含車位價
-
建坪單價18.9萬/坪含車位計算
-
建坪37.66坪含車位坪數
- 電梯大樓 宏慶禧硯
- 地坪13.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
屏東市清溪路66號5樓之7
-
總價538 萬含車位130萬
-
建坪單價17.2萬/坪含車位計算
-
建坪31.31坪含車位坪數
- 電梯大樓 清溪印象NO2
- 地坪9.22 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
屏東市清溪路66號3樓之1
-
總價620 萬含車位130萬
-
建坪單價17.2萬/坪含車位計算
-
建坪36.16坪含車位坪數
- 電梯大樓 清溪印象NO2
- 地坪10.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
屏東市清溪路66號4樓之8
-
總價585 萬含車位120萬
-
建坪單價16.7萬/坪含車位計算
-
建坪35.14坪含車位坪數
- 電梯大樓 清溪印象NO2
- 地坪10.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
屏東市清溪路66號2樓之3
-
總價460 萬含車位80萬
-
建坪單價17.0萬/坪含車位計算
-
建坪27.13坪含車位坪數
- 電梯大樓 清溪印象NO2
- 地坪8.36 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
屏東市忠信2號3樓之3
-
總價720 萬含車位價
-
建坪單價19.1萬/坪含車位計算
-
建坪37.66坪含車位坪數
- 電梯大樓 宏慶禧硯
- 地坪13.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
屏東市清溪路66號4樓之6
-
總價410 萬
-
建坪單價15.7萬/坪
-
建坪26.14坪
- 電梯大樓 清溪印象NO2
- 地坪8.88 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
屏東市成功路2號3樓之2
-
總價904 萬含車位價
-
建坪單價23.9萬/坪含車位計算
-
建坪37.83坪含車位8.26坪
- 電梯大樓 中洲種子聖殿
- 地坪7.34 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
屏東市公興路740巷36弄21之2號
-
總價934 萬
-
建坪單價16.9萬/坪
-
建坪55.23坪
- 透天厝 玉成印象NO2
- 地坪34.06 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡0.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年03月
屏東市公興路740巷36弄21號
-
總價969 萬
-
建坪單價18.0萬/坪
-
建坪54.01坪
- 透天厝 玉成印象NO2
- 地坪31.05 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡0.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年07月
屏東市廣興113之1號4樓之1
-
總價786 萬含車位價
-
建坪單價22.5萬/坪含車位計算
-
建坪35坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪10.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
屏東市廣興113之1號2樓之1
-
總價780 萬含車位價
-
建坪單價22.3萬/坪含車位計算
-
建坪35坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪10.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
28/76
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 3.有車位之建坪單價計算方式,如能分算車位坪數及車位價格者,係以總坪數及總價扣除車位坪數及車位價格計算而得;如車位坪數併入總坪數無法分算者,係以總價除以總坪數計算而得,兩者相除所計算出的單價可能會有高低落差的狀況,建議僅供參考。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。