112年07月
屏東市廣興113之1號2樓之2
-
總價780 萬含車位價
-
建坪單價22.6萬/坪含車位計算
-
建坪34.54坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪10.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
屏東市廣興113之1號3樓之2
-
總價780 萬含車位價
-
建坪單價22.6萬/坪含車位計算
-
建坪34.54坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪10.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
屏東市廣興113之1號3樓之1
-
總價780 萬含車位價
-
建坪單價22.3萬/坪含車位計算
-
建坪35坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪10.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
屏東市崇陽街131巷20之1號3樓之2
-
總價890 萬含車位價
-
建坪單價22.3萬/坪含車位計算
-
建坪39.91坪含車位坪數
- 電梯大樓 崇陽福元居
- 地坪13.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
屏東市崇陽街131巷20之1號2樓之2
-
總價858 萬含車位價
-
建坪單價21.5萬/坪含車位計算
-
建坪39.91坪含車位坪數
- 電梯大樓 崇陽福元居
- 地坪13.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
屏東市崇陽街131巷20之1號4樓之2
-
總價858 萬含車位價
-
建坪單價21.5萬/坪含車位計算
-
建坪39.91坪含車位坪數
- 電梯大樓 崇陽福元居
- 地坪13.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
屏東市豐田街83號
-
總價1,950 萬
-
建坪單價25.9萬/坪
-
建坪75.25坪
- 透天厝 上善若水
- 地坪42.05 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡0.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
112年07月
屏東市豐田街81號
-
總價1,850 萬
-
建坪單價26.4萬/坪
-
建坪70.08坪
- 透天厝 上善若水
- 地坪37.51 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡0.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
112年07月
屏東市豐田街85號
-
總價2,600 萬
-
建坪單價31.0萬/坪
-
建坪83.88坪
- 透天厝 上善若水
- 地坪42.96 坪
- 格局 6房2廳5衛
- 屋齡0.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年01月
-
總價2,680 萬
-
建坪單價29.2萬/坪
-
建坪91.83坪
- 透天厝
- 地坪36.00 坪
- 格局 6房2廳7衛
- 屋齡0.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年01月
-
總價1,738 萬
-
建坪單價30.3萬/坪
-
建坪57.42坪
- 透天厝 德川精湛
- 地坪23.29 坪
- 格局 5房2廳6衛
- 屋齡0.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年01月
-
總價1,880 萬
-
建坪單價31.5萬/坪
-
建坪59.7坪
- 透天厝 德川精湛
- 地坪29.95 坪
- 格局 5房2廳6衛
- 屋齡0.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年01月
-
總價1,588 萬
-
建坪單價27.7萬/坪
-
建坪57.32坪
- 透天厝 德川精湛
- 地坪22.99 坪
- 格局 5房2廳6衛
- 屋齡0.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年01月
屏東市公成路6號4樓
-
總價1,020 萬含車位價
-
建坪單價25.6萬/坪含車位計算
-
建坪39.86坪含車位坪數
- 電梯大樓 詠讚公館
- 地坪16.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
屏東市忠信2號5樓之1
-
總價780 萬含車位價
-
建坪單價18.0萬/坪含車位計算
-
建坪43.25坪含車位坪數
- 電梯大樓 宏慶禧硯
- 地坪13.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
屏東市廣勝路463號
-
總價1,950 萬
-
建坪單價27.2萬/坪
-
建坪71.78坪
- 透天厝 一品賞NO2透天區
- 地坪36.19 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡0.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
屏東市公興路740巷36弄19之7號
-
總價913 萬
-
建坪單價17.5萬/坪
-
建坪52.12坪
- 透天厝 玉成印象NO2
- 地坪37.89 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡0.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年04月
屏東市公興路740巷36弄13號
-
總價989 萬
-
建坪單價18.4萬/坪
-
建坪53.87坪
- 透天厝 玉成印象NO2
- 地坪35.65 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡0.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年02月
屏東市成功路2號4樓之6
-
總價816 萬含車位價
-
建坪單價23.7萬/坪含車位計算
-
建坪34.41坪含車位8.26坪
- 電梯大樓 中洲種子聖殿
- 地坪6.72 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
屏東市海豐街91巷31號2樓之1
-
總價868 萬含車位價
-
建坪單價19.6萬/坪含車位計算
-
建坪44.3坪含車位坪數
- 電梯大樓 和悅丰晴華廈區
- 地坪14.24 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
29/76
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。