112年05月
屏東市南京路31號4樓之5
-
總價1,173 萬含車位150萬
-
建坪單價30.9萬/坪含車位計算
-
建坪38.02坪含車位坪數
- 電梯大樓 南京恆美
- 地坪10.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
屏東市南京路31號2樓之3
-
總價2,071 萬含車位150萬
-
建坪單價30.5萬/坪含車位計算
-
建坪67.97坪含車位坪數
- 電梯大樓 南京恆美
- 地坪21.12 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
屏東市南京路31號2樓之2
-
總價1,360 萬含車位150萬
-
建坪單價31.0萬/坪含車位計算
-
建坪43.86坪含車位坪數
- 電梯大樓 南京恆美
- 地坪13.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
屏東市崇朝一路115號2樓
-
總價800 萬含車位價
-
建坪單價16.5萬/坪含車位計算
-
建坪48.51坪含車位8.88坪
- 電梯大樓 鑽石印象3
- 地坪12.26 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
屏東市崇勝三街2之1號4樓之1
-
總價930 萬含車位價
-
建坪單價22.0萬/坪含車位計算
-
建坪42.31坪含車位坪數
- 電梯大樓 一品賞2期-華廈
- 地坪13.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
屏東市香揚巷3之3號
-
總價1,588 萬含車位價
-
建坪單價27.4萬/坪含車位計算
-
建坪58.04坪含車位坪數
- 透天厝 德川精湛
- 地坪20.57 坪
- 格局 5房2廳6衛
- 屋齡0.5年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
屏東市民富街6巷48之1號
-
總價2,550 萬
-
建坪單價29.2萬/坪
-
建坪87.46坪
- 透天厝 泓源建設
- 地坪43.86 坪
- 格局 6房2廳5衛
- 屋齡0.5年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
屏東市莊敬街一段127巷1號
-
總價2,680 萬
-
建坪單價46.4萬/坪
-
建坪57.72坪
- 透天厝 梧桐墅
- 地坪37.13 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡0.5年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
屏東市公裕街261巷25號4樓之2
-
總價1,025 萬含車位價
-
建坪單價23.5萬/坪含車位計算
-
建坪43.55坪含車位坪數
- 電梯大樓 時尚書香NO2
- 地坪16.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
屏東市公裕街261巷25號3樓之2
-
總價1,050 萬含車位價
-
建坪單價24.1萬/坪含車位計算
-
建坪43.55坪含車位坪數
- 電梯大樓 時尚書香NO2
- 地坪16.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
屏東市棒球路59巷17號2樓之3
-
總價948 萬含車位110萬
-
建坪單價24.0萬/坪已扣除車位
-
建坪39.04坪含車位4.16坪
- 電梯大樓 城市之心華廈區
- 地坪13.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
屏東市公裕街261巷25號3樓之5
-
總價960 萬含車位價
-
建坪單價24.0萬/坪含車位計算
-
建坪39.97坪含車位坪數
- 電梯大樓 時尚書香NO2
- 地坪15.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
屏東市合作街113號5樓之5
-
總價957 萬含車位100萬
-
建坪單價23.1萬/坪含車位計算
-
建坪41.39坪含車位坪數
- 電梯大樓 城市之心華廈區
- 地坪14.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
屏東市合作街113號3樓之1
-
總價966 萬含車位90萬
-
建坪單價23.5萬/坪含車位計算
-
建坪41.1坪含車位坪數
- 電梯大樓 城市之心華廈區
- 地坪13.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
屏東市合作街113號4樓之5
-
總價947 萬含車位90萬
-
建坪單價23.1萬/坪含車位計算
-
建坪41.04坪含車位坪數
- 電梯大樓 城市之心華廈區
- 地坪13.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
屏東市崇德一路80之8號5樓之7
-
總價750 萬含車位價
-
建坪單價24.4萬/坪含車位計算
-
建坪30.81坪含車位坪數
- 電梯大樓 鑽石印象5
- 地坪9.20 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
屏東市南京路31號3樓之2
-
總價1,360 萬含車位150萬
-
建坪單價31.0萬/坪含車位計算
-
建坪43.86坪含車位坪數
- 電梯大樓 南京恆美
- 地坪13.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
屏東市公裕街261巷25號5樓之7
-
總價940 萬含車位價
-
建坪單價24.6萬/坪含車位計算
-
建坪38.28坪含車位坪數
- 電梯大樓 時尚書香NO2
- 地坪15.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
屏東市崇陽街119巷20號5樓之3
-
總價850 萬含車位價
-
建坪單價20.3萬/坪含車位計算
-
建坪41.98坪含車位坪數
- 公寓 瑋儷新時代
- 地坪15.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
屏東市公勤二街116號
-
總價3,100 萬
-
建坪單價29.6萬/坪
-
建坪104.7坪
- 透天厝 天磊 I
- 地坪43.86 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡0.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
32/76
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。