112年05月
屏東市廣東路1299號4樓之3
-
總價930 萬含車位價
-
建坪單價22.7萬/坪含車位計算
-
建坪41.01坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪13.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
屏東市機場北路356巷1號
-
總價3,300 萬
-
建坪單價24.5萬/坪
-
建坪134.54坪
- 透天厝
- 地坪81.58 坪
- 格局 5房3廳6衛
- 屋齡2.8年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
交易價格包含其他買賣登記案件標的之價格
112年06月
屏東市廣東路1299號5樓之2
-
總價569 萬含車位價
-
建坪單價13.0萬/坪含車位計算
-
建坪43.83坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪13.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
屏東市清世街169之1號2樓
-
總價620 萬含車位價
-
建坪單價17.2萬/坪含車位計算
-
建坪36.1坪含車位坪數
- 電梯大樓 尚學苑
- 地坪14.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
屏東市歸國巷5號
-
總價1,280 萬
-
建坪單價22.4萬/坪
-
建坪57.04坪
- 透天厝 上華凱悅
- 地坪24.71 坪
- 格局 3房1廳4衛
- 屋齡3.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年07月
屏東市莊敬街二段161巷13號4樓之1
-
總價833 萬含車位價
-
建坪單價22.9萬/坪含車位計算
-
建坪36.45坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪13.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年07月
屏東市中正路401巷63弄28號2樓之6
-
總價730 萬含車位價
-
建坪單價21.4萬/坪含車位計算
-
建坪34.2坪含車位坪數
- 電梯大樓 大觀印象NO2
- 地坪11.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
屏東市公裕街402巷9號
-
總價2,850 萬
-
建坪單價28.3萬/坪
-
建坪100.77坪
- 透天厝 大觀印象
- 地坪64.67 坪
- 格局 5房3廳4衛
- 屋齡3.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
-
總價902 萬含車位價
-
建坪單價21.7萬/坪含車位計算
-
建坪41.61坪含車位坪數
- 公寓
- 地坪12.33 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡4.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年02月
屏東市民福路9巷55弄5號
-
總價1,920 萬含車位價
-
建坪單價26.0萬/坪含車位計算
-
建坪73.78坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪49.11 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡4.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
屏東市廣東路1430之2號8樓之3
-
總價540 萬
-
建坪單價21.8萬/坪
-
建坪24.79坪
- 電梯大樓 東琳陽光
- 地坪6.80 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡5.2年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
屏東市民福路9巷17弄6號
-
總價1,830 萬含車位價
-
建坪單價33.3萬/坪含車位計算
-
建坪54.9坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪68.30 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡5.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
屏東市武安街45巷16號
-
總價1,530 萬
-
建坪單價23.0萬/坪
-
建坪66.4坪
- 透天厝
- 地坪41.75 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡5.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
112年03月
屏東市崇朝路120號
-
總價1,400 萬
-
建坪單價23.1萬/坪
-
建坪60.72坪
- 透天厝 鑽石印象2
- 地坪25.41 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡5.6年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含地政士服務費;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年02月
屏東市歸禮巷185號
-
總價1,550 萬
-
建坪單價60.3萬/坪
-
建坪25.71坪
- 透天厝
- 地坪786.49 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡5.7年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
農業設施;
112年06月
屏東市自立南路1巷37號
-
總價1,280 萬
-
建坪單價22.1萬/坪
-
建坪57.89坪
- 透天厝
- 地坪28.44 坪
- 格局 4房4廳2衛
- 屋齡6.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
屏東市古松西巷740弄15號
-
總價1,050 萬
-
建坪單價20.1萬/坪
-
建坪52.24坪
- 透天厝
- 地坪22.63 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡6.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;陽台外推;
112年02月
屏東市廣東路1500巷6弄7號
-
總價1,620 萬
-
建坪單價25.1萬/坪
-
建坪64.63坪
- 透天厝
- 地坪38.49 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡6.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年06月
屏東市武成街63號
-
總價194 萬
-
建坪單價5.8萬/坪
-
建坪33.44坪
- 透天厝
- 地坪17.61 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡6.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費29700元;含地政士服務費10000元;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
屏東市經建路5號
-
總價11,500 萬
-
建坪單價7.9萬/坪
-
建坪1457.17坪
- 透天厝
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡7.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:頭前溪段1346-1地號;其他;
36/76
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。