112年07月
屏東市大勇街99號2樓
-
總價735 萬含車位價
-
建坪單價21.8萬/坪含車位計算
-
建坪33.77坪含車位坪數
- 電梯大樓 大勇麗景
- 地坪9.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
屏東市大勇街95號4樓
-
總價680 萬含車位價
-
建坪單價20.5萬/坪含車位計算
-
建坪33.2坪含車位坪數
- 電梯大樓 大勇麗景
- 地坪9.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
屏東市和生路一段158號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價14.8萬/坪
-
建坪101.3坪
- 透天厝
- 地坪71.39 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡7.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
112年01月
屏東市龍華路2之2號2樓
-
總價580 萬含車位價
-
建坪單價13.5萬/坪含車位計算
-
建坪42.92坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪12.69 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡7.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
屏東市建國新村23號
-
總價1,260 萬
-
建坪單價21.5萬/坪
-
建坪58.67坪
- 透天厝
- 地坪27.23 坪
- 格局 6房2廳3衛
- 屋齡7.6年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年03月
屏東市龍華路2之2號3樓
-
總價700 萬含車位價
-
建坪單價16.3萬/坪含車位計算
-
建坪42.92坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪12.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年03月
屏東市廣勝路191巷2弄1號
-
總價1,380 萬含車位價
-
建坪單價25.8萬/坪含車位計算
-
建坪53.51坪含車位坪數
- 透天厝 世紀國寶
- 地坪27.76 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡7.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
屏東市廣勝路197號
-
總價1,260 萬
-
建坪單價21.4萬/坪
-
建坪59.03坪
- 透天厝 世紀國寶
- 地坪15.76 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡7.8年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
112年04月
屏東市公正二街125巷19號
-
總價1,380 萬
-
建坪單價22.2萬/坪
-
建坪62.26坪
- 透天厝
- 地坪36.90 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡7.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
屏東市崇勝二街58號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價14.2萬/坪
-
建坪70.66坪
- 透天厝
- 地坪38.06 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡8.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
屏東市崇勝二街26之2號
-
總價1,300 萬含車位價
-
建坪單價23.7萬/坪含車位計算
-
建坪54.8坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪36.09 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡8.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
-
總價1,580 萬
-
建坪單價22.7萬/坪
-
建坪69.61坪
- 透天厝
- 地坪37.02 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡8.5年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
頂樓加蓋;其他增建;
112年01月
屏東市興豐路30號
-
總價2,100 萬含車位價
-
建坪單價34.8萬/坪含車位計算
-
建坪60.35坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪46.17 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡8.6年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
屏東市莊敬街二段53巷27弄10號
-
總價1,625 萬
-
建坪單價24.1萬/坪
-
建坪67.33坪
- 透天厝
- 地坪34.79 坪
- 格局 6房2廳5衛
- 屋齡8.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年01月
屏東市勝利路160號10樓之5
-
總價131 萬含車位價
-
建坪單價4.7萬/坪含車位計算
-
建坪27.84坪含車位坪數
- 電梯大樓 空翔新城/勝利國宅/崇仁新村
- 地坪9.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.7年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年01月
屏東市勝利路168號7樓之5
-
總價600 萬含車位價
-
建坪單價10.8萬/坪含車位計算
-
建坪55.67坪含車位坪數
- 電梯大樓 空翔新城/勝利國宅/崇仁新村
- 地坪18.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.7年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年04月
屏東市廣勝路381號
-
總價1,120 萬含車位價
-
建坪單價23.9萬/坪含車位計算
-
建坪46.87坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪15.73 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡8.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
屏東市迪化街31號8樓之5
-
總價850 萬含車位價
-
建坪單價15.9萬/坪含車位計算
-
建坪53.6坪含車位坪數
- 電梯大樓 空翔新城/勝利國宅/崇仁新村
- 地坪17.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.8年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
屏東市迪化街29號7樓之5
-
總價898 萬含車位價
-
建坪單價15.9萬/坪含車位計算
-
建坪56.65坪含車位坪數
- 電梯大樓 空翔新城/勝利國宅/崇仁新村
- 地坪18.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.8年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
屏東市勝利路160號7樓之3
-
總價450 萬含車位價
-
建坪單價8.1萬/坪含車位計算
-
建坪55.67坪含車位坪數
- 電梯大樓 空翔新城/勝利國宅/崇仁新村
- 地坪18.40 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡8.8年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
37/76
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。