112年03月
屏東市大春段237-1地號
-
總價244 萬
-
建坪單價3.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪74.02 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年03月
屏東市楠樹腳段一小段45-8地號
-
總價150 萬
-
建坪單價11.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪13.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
112年04月
屏東市檳榔腳段二小段840-4地號
-
總價125 萬
-
建坪單價6.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪19.65 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年02月
屏東市灰磘段1519地號
-
總價230 萬
-
建坪單價17.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪13.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
112年03月
屏東市公興段659-1地號
-
總價250 萬
-
建坪單價4.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪54.70 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
112年03月
屏東市瑞光段734地號
-
總價258 萬
-
建坪單價14.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪18.15 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
112年06月
屏東市歸仁路 B5棟-4F
-
總價690 萬含車位138萬
-
建坪單價25.4萬/坪已扣除車位
-
建坪25.16坪含車位3.45坪
- 電梯大樓
- 地坪8.27 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
屏東市崇朝路183號 B8棟-2F
-
總價678 萬含車位135萬
-
建坪單價23.1萬/坪已扣除車位
-
建坪27.65坪含車位4.16坪
- 電梯大樓
- 地坪9.17 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
屏東市歸仁路 E3棟-3F
-
總價818 萬含車位138萬
-
建坪單價25.5萬/坪已扣除車位
-
建坪30.1坪含車位3.45坪
- 電梯大樓
- 地坪10.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
屏東市斯文段964地號
-
總價660 萬
-
建坪單價36.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪18.15 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
112年06月
屏東市龍華段1023地號
-
總價240 萬
-
建坪單價11.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪20.37 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
4/76
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。