112年03月
-
總價680 萬含車位價
-
建坪單價12.4萬/坪含車位計算
-
建坪54.76坪含車位坪數
- 電梯大樓 崇大新城
- 地坪13.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.5年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年03月
-
總價690 萬含車位價
-
建坪單價12.6萬/坪含車位計算
-
建坪54.76坪含車位坪數
- 電梯大樓 崇大新城
- 地坪13.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.5年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年03月
屏東市武愛街165巷7之1號
-
總價960 萬
-
建坪單價16.1萬/坪
-
建坪59.75坪
- 透天厝
- 地坪24.73 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡18.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
屏東市華盛街25號11樓之2
-
總價760 萬含車位價
-
建坪單價12.2萬/坪含車位計算
-
建坪62.25坪含車位坪數
- 電梯大樓 崇大新城
- 地坪15.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.5年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
屏東市光明街138巷3號
-
總價938 萬含車位價
-
建坪單價25.2萬/坪含車位計算
-
建坪37.3坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪19.36 坪
- 格局 3房1廳4衛
- 屋齡18.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
屏東市華盛街6巷37號
-
總價1,200 萬含車位價
-
建坪單價22.2萬/坪含車位計算
-
建坪53.99坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪29.04 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡18.5年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
屏東市華盛街7號11樓之1
-
總價126 萬含車位價
-
建坪單價3.5萬/坪含車位計算
-
建坪36.51坪含車位坪數
- 電梯大樓 崇大新城
- 地坪9.20 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡18.5年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年03月
屏東市華盛街41號8樓之4
-
總價690 萬含車位價
-
建坪單價12.6萬/坪含車位計算
-
建坪54.76坪含車位坪數
- 電梯大樓 崇大新城
- 地坪13.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.5年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
屏東市華盛街35號4樓之2
-
總價632 萬含車位價
-
建坪單價12.3萬/坪含車位計算
-
建坪51.39坪含車位坪數
- 電梯大樓 崇大新城
- 地坪12.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.5年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
-
總價680 萬含車位價
-
建坪單價13.2萬/坪含車位計算
-
建坪51.39坪含車位坪數
- 電梯大樓 崇大新城
- 地坪12.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.6年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年04月
屏東市華盛街23號4樓之4
-
總價690 萬含車位價
-
建坪單價12.6萬/坪含車位計算
-
建坪54.76坪含車位坪數
- 電梯大樓 崇大新城
- 地坪13.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.6年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
屏東市復興路229巷7號
-
總價1,580 萬
-
建坪單價24.6萬/坪
-
建坪64.13坪
- 透天厝
- 地坪29.65 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡18.6年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
112年04月
屏東市華盛街9號3樓之1
-
總價580 萬含車位價
-
建坪單價10.6萬/坪含車位計算
-
建坪54.76坪含車位坪數
- 電梯大樓 崇大新城
- 地坪13.80 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡18.6年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
屏東市華盛街15號4樓之2
-
總價680 萬含車位價
-
建坪單價13.2萬/坪含車位計算
-
建坪51.39坪含車位坪數
- 電梯大樓 崇大新城
- 地坪12.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.6年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
屏東市華盛街31號5樓之1
-
總價650 萬含車位價
-
建坪單價12.7萬/坪含車位計算
-
建坪51.39坪含車位坪數
- 電梯大樓 崇大新城
- 地坪12.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.6年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
屏東市台糖街15號
-
總價1,400 萬含車位價
-
建坪單價24.8萬/坪含車位計算
-
建坪56.41坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪20.06 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡18.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
屏東市華盛街3號12樓之4
-
總價600 萬含車位價
-
建坪單價11.0萬/坪含車位計算
-
建坪54.76坪含車位坪數
- 電梯大樓 崇大新城
- 地坪13.80 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡18.7年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
屏東市華盛街35號9樓之2
-
總價690 萬含車位價
-
建坪單價13.4萬/坪含車位計算
-
建坪51.39坪含車位坪數
- 電梯大樓 崇大新城
- 地坪12.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.7年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
屏東市華盛街39號10樓之2
-
總價730 萬含車位價
-
建坪單價13.3萬/坪含車位計算
-
建坪54.76坪含車位坪數
- 電梯大樓 崇大新城
- 地坪13.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.7年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
屏東市光明街138巷11號
-
總價636 萬
-
建坪單價17.1萬/坪
-
建坪37.3坪
- 透天厝
- 地坪19.36 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡18.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
41/76
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。