112年07月
屏東市華盛街27號9樓之2
-
總價750 萬含車位價
-
建坪單價13.7萬/坪含車位計算
-
建坪54.76坪含車位坪數
- 電梯大樓 崇大新城
- 地坪13.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.8年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
屏東市華盛街25號3樓之2
-
總價800 萬含車位價
-
建坪單價12.9萬/坪含車位計算
-
建坪62.25坪含車位坪數
- 電梯大樓 崇大新城
- 地坪15.67 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡18.8年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
屏東市華盛街25號11樓之3
-
總價675 萬含車位價
-
建坪單價12.3萬/坪含車位計算
-
建坪54.76坪含車位坪數
- 電梯大樓 崇大新城
- 地坪13.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.8年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
屏東市華盛街7號6樓之4
-
總價820 萬含車位價
-
建坪單價13.2萬/坪含車位計算
-
建坪62.25坪含車位坪數
- 電梯大樓 崇大新城
- 地坪15.67 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡18.8年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
屏東市廣東南路68號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價14.3萬/坪
-
建坪70.04坪
- 透天厝
- 地坪21.68 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡18.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年02月
屏東市廣東南路93巷18號
-
總價1,180 萬
-
建坪單價21.1萬/坪
-
建坪55.93坪
- 透天厝
- 地坪33.98 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡19.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年07月
屏東市建豐路213號
-
總價2,807 萬
-
建坪單價64.9萬/坪
-
建坪43.25坪
- 透天厝
- 地坪87.73 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡19.3年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地價款為新台幣28072000元整每坪新台幣32萬元整,建物不計價。
112年03月
屏東市武順街135巷12號
-
總價3,420 萬
-
建坪單價38.8萬/坪
-
建坪88.24坪
- 透天厝
- 地坪143.99 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡19.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年07月
屏東市廣東南路93巷22號
-
總價1,650 萬含車位價
-
建坪單價20.2萬/坪含車位計算
-
建坪81.58坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪45.17 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡19.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
屏東市大同北路245巷3弄7號
-
總價980 萬
-
建坪單價17.4萬/坪
-
建坪56.21坪
- 透天厝
- 地坪27.13 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡19.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
屏東市公興路165巷112號
-
總價300 萬
-
建坪單價1.0萬/坪
-
建坪294.94坪
- 透天厝
- 地坪299.30 坪
- 格局
- 屋齡19.8年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
屏東市公興路165巷112號
-
總價120 萬
-
建坪單價0.4萬/坪
-
建坪294.94坪
- 透天厝
- 地坪119.72 坪
- 格局
- 屋齡19.8年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
屏東市廣東路1586巷35弄10號
-
總價800 萬
-
建坪單價12.2萬/坪
-
建坪65.47坪
- 透天厝
- 地坪27.55 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡19.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
屏東市武威街150號
-
總價800 萬
-
建坪單價12.8萬/坪
-
建坪62.61坪
- 透天厝
- 地坪28.14 坪
- 格局 6房2廳4衛
- 屋齡19.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
屏東市公正一街33號
-
總價485 萬
-
建坪單價13.5萬/坪
-
建坪35.83坪
- 透天厝
- 地坪17.45 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡19.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
屏東市復興南路二段2之1號
-
總價1,160 萬
-
建坪單價41.1萬/坪
-
建坪28.21坪
- 透天厝
- 地坪13.88 坪
- 格局 6房2廳2衛
- 屋齡20.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
-
總價1,050 萬含車位價
-
建坪單價18.7萬/坪含車位計算
-
建坪56.31坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪29.34 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡20.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年01月
屏東市古松西巷317弄2號
-
總價1,017 萬
-
建坪單價17.1萬/坪
-
建坪59.34坪
- 透天厝
- 地坪37.34 坪
- 格局 5房3廳4衛
- 屋齡20.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年03月
屏東市古松西巷385之19號
-
總價938 萬
-
建坪單價15.0萬/坪
-
建坪62.4坪
- 透天厝
- 地坪32.21 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡21.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
屏東市崇德一路129巷15號
-
總價690 萬
-
建坪單價12.3萬/坪
-
建坪56.04坪
- 透天厝
- 地坪22.95 坪
- 格局 4房1廳4衛
- 屋齡21.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
42/76
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。