112年03月
屏東市機場北路532號12樓
-
總價450 萬
-
建坪單價12.2萬/坪
-
建坪36.95坪
- 電梯大樓 尖美東山河
- 地坪5.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.3年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
屏東市民生東路66巷6弄7號2樓
-
總價545 萬含車位價
-
建坪單價11.9萬/坪含車位計算
-
建坪45.89坪含車位坪數
- 電梯大樓 尖美東山河
- 地坪13.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.3年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
屏東市機場北路572號
-
總價535 萬含車位價
-
建坪單價10.4萬/坪含車位計算
-
建坪51.59坪含車位坪數
- 電梯大樓 尖美東山河
- 地坪6.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.3年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
屏東市機場北路702號2樓之2
-
總價650 萬含車位價
-
建坪單價11.8萬/坪含車位計算
-
建坪55.18坪含車位7.26坪
- 電梯大樓 尖美東山河
- 地坪6.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.3年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
屏東市機場北路632號3樓
-
總價580 萬
-
建坪單價12.2萬/坪
-
建坪47.74坪
- 電梯大樓 尖美東山河
- 地坪6.82 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡23.3年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
屏東市機場北路516號
-
總價430 萬
-
建坪單價9.1萬/坪
-
建坪47.04坪
- 電梯大樓 尖美東山河
- 地坪6.70 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡23.3年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
屏東市機場北路500號5樓之1
-
總價304 萬
-
建坪單價12.5萬/坪
-
建坪24.37坪
- 電梯大樓 簡單幸福
- 地坪3.44 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡23.3年
- 樓層 5 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
屏東市機場北路746號11樓
-
總價568 萬含車位價
-
建坪單價12.9萬/坪含車位計算
-
建坪43.93坪含車位坪數
- 電梯大樓 尖美東山河
- 地坪5.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.4年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
屏東市機場北路750號11樓
-
總價570 萬含車位價
-
建坪單價12.9萬/坪含車位計算
-
建坪44.06坪含車位坪數
- 電梯大樓 尖美東山河
- 地坪5.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.4年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
屏東市機場北路446號10樓
-
總價515 萬
-
建坪單價10.8萬/坪
-
建坪47.74坪
- 電梯大樓 尖美東山河
- 地坪6.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.4年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
屏東市機場北路532號
-
總價400 萬
-
建坪單價10.8萬/坪
-
建坪36.95坪
- 電梯大樓 尖美東山河
- 地坪5.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.4年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
屏東市機場北路578號2樓
-
總價270 萬
-
建坪單價14.5萬/坪
-
建坪18.57坪
- 電梯大樓 尖美東山河
- 地坪2.63 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡23.4年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
屏東市機場北路486號2樓
-
總價325 萬
-
建坪單價17.5萬/坪
-
建坪18.57坪
- 電梯大樓 尖美東山河
- 地坪2.63 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡23.4年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;
112年05月
屏東市機場北路712號11樓
-
總價580 萬
-
建坪單價12.1萬/坪
-
建坪48.06坪
- 電梯大樓 尖美東山河
- 地坪6.82 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡23.4年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;
112年05月
屏東市機場北路770號9樓之2
-
總價378 萬
-
建坪單價13.7萬/坪
-
建坪27.55坪
- 電梯大樓 尖美東山河
- 地坪3.95 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡23.4年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
屏東市機場北路548號14樓
-
總價480 萬
-
建坪單價12.7萬/坪
-
建坪37.76坪
- 電梯大樓 尖美東山河
- 地坪5.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.4年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
屏東市機場北路436號8樓
-
總價328 萬
-
建坪單價17.6萬/坪
-
建坪18.62坪
- 電梯大樓 尖美東山河
- 地坪2.63 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡23.4年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
屏東市機場北路580號4樓
-
總價300 萬
-
建坪單價7.8萬/坪
-
建坪38.38坪
- 電梯大樓 尖美東山河
- 地坪5.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.4年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
屏東市機場北路598號12樓
-
總價600 萬含車位價
-
建坪單價13.7萬/坪含車位計算
-
建坪43.85坪含車位坪數
- 電梯大樓 尖美東山河
- 地坪5.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.5年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
屏東市機場北路738號9樓
-
總價475 萬
-
建坪單價13.0萬/坪
-
建坪36.49坪
- 電梯大樓 尖美東山河
- 地坪5.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.5年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
45/76
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。