112年06月
屏東市古松巷 E3棟-2F
-
總價938 萬含車位130萬
-
建坪單價26.1萬/坪已扣除車位
-
建坪35.1坪含車位4.16坪
- 電梯大樓
- 地坪8.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
屏東市大同段564-10地號
-
總價69 萬
-
建坪單價8.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.17 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
112年07月
屏東市建國段512-1地號
-
總價50 萬
-
建坪單價5.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.77 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
112年03月
屏東市古松巷 E1棟-4F
-
總價790 萬含車位130萬
-
建坪單價25.7萬/坪已扣除車位
-
建坪29.82坪含車位4.16坪
- 電梯大樓
- 地坪6.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
屏東市新街段二小段559地號
-
總價200 萬
-
建坪單價14.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪13.51 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
112年03月
屏東市公園西路88巷22號
-
總價560 萬
-
建坪單價24.0萬/坪
-
建坪23.35坪
- 透天厝
- 地坪13.61 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
增建至3樓
112年02月
屏東市公興段692-1地號
-
總價10 萬
-
建坪單價8.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.19 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;畸零地或有合併使用效益;
112年07月
屏東市大同段515-4地號
-
總價270 萬
-
建坪單價9.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪28.44 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
112年07月
屏東市水源段二小段1723-14地號
-
總價317 萬
-
建坪單價15.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪21.18 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
屏東市洛陽段1005-1地號
-
總價167 萬
-
建坪單價1.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪138.85 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年01月
屏東市清溪路66號4樓之9
-
總價590 萬含車位130萬
-
建坪單價17.1萬/坪含車位計算
-
建坪34.42坪含車位坪數
- 電梯大樓 清溪印象NO2
- 地坪10.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
5/76
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。