112年06月
屏東市廣東路992號14樓之2
-
總價798 萬含車位價
-
建坪單價9.5萬/坪含車位計算
-
建坪83.97坪含車位坪數
- 電梯大樓 君臨天下
- 地坪13.69 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡29.5年
- 樓層14~15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
屏東市廣東路994號3樓之4
-
總價640 萬含車位價
-
建坪單價13.8萬/坪含車位計算
-
建坪46.28坪含車位坪數
- 電梯大樓 君臨天下
- 地坪7.35 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡29.5年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
-
總價400 萬
-
建坪單價10.6萬/坪
-
建坪37.67坪
- 電梯大樓
- 地坪4.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.6年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年07月
屏東市廣東路1002號6樓之1
-
總價600 萬含車位價
-
建坪單價6.4萬/坪含車位計算
-
建坪93.78坪含車位坪數
- 電梯大樓 君臨天下
- 地坪14.70 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡29.6年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
屏東市民富街6巷12號4樓之3
-
總價380 萬
-
建坪單價13.4萬/坪
-
建坪28.32坪
- 電梯大樓 富甲桂林
- 地坪6.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.6年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
屏東市大連路1巷34號9樓之2
-
總價450 萬
-
建坪單價12.9萬/坪
-
建坪34.94坪
- 電梯大樓 公園帝國
- 地坪5.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.6年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
屏東市大連路20巷16弄15號
-
總價360 萬
-
建坪單價8.0萬/坪
-
建坪45.31坪
- 透天厝
- 地坪30.31 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡29.6年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年06月
屏東市民興路25號3樓之2
-
總價540 萬含車位價
-
建坪單價13.0萬/坪含車位計算
-
建坪41.68坪含車位坪數
- 電梯大樓 學府寧靜
- 地坪8.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.6年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
屏東市廣東路992號4樓之3
-
總價500 萬
-
建坪單價11.1萬/坪
-
建坪45.19坪
- 電梯大樓 君臨天下
- 地坪7.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.6年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
-
總價128 萬
-
建坪單價10.5萬/坪
-
建坪12.21坪
- 電梯大樓
- 地坪1.80 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡29.7年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年02月
屏東市中柳路375巷5號
-
總價450 萬
-
建坪單價9.5萬/坪
-
建坪47.3坪
- 透天厝
- 地坪42.25 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡29.7年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
112年03月
屏東市瑞光路二段2巷16號
-
總價630 萬
-
建坪單價18.4萬/坪
-
建坪34.21坪
- 電梯大樓 登皇天廈
- 地坪5.39 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡29.7年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
-
總價520 萬
-
建坪單價15.2萬/坪
-
建坪34.12坪
- 電梯大樓 公園雅築
- 地坪6.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.8年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年02月
屏東市古松西巷2弄74號4樓之2
-
總價680 萬含車位價
-
建坪單價15.4萬/坪含車位計算
-
建坪44.11坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪14.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
屏東市瑞光路二段2巷12號7樓之1
-
總價520 萬
-
建坪單價11.4萬/坪
-
建坪45.5坪
- 電梯大樓 登皇天廈
- 地坪10.27 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡29.8年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
屏東市清世街46號3樓之3
-
總價325 萬
-
建坪單價10.0萬/坪
-
建坪32.45坪
- 電梯大樓 公園雅築
- 地坪5.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
屏東市和生路二段96巷28弄11號
-
總價700 萬
-
建坪單價16.7萬/坪
-
建坪41.91坪
- 透天厝
- 地坪26.79 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡29.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
112年02月
屏東市迪化街75之4號3樓之1
-
總價200 萬
-
建坪單價6.8萬/坪
-
建坪29.5坪
- 電梯大樓 自由帝國
- 地坪5.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年03月
屏東市棒球路106巷7號
-
總價310 萬
-
建坪單價11.3萬/坪
-
建坪27.36坪
- 公寓
- 地坪7.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
屏東市香揚巷10弄37號
-
總價720 萬
-
建坪單價10.2萬/坪
-
建坪70.46坪
- 透天厝
- 地坪32.67 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡29.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
56/76
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。