112年03月
屏東市民生段205地號
-
總價173 萬
-
建坪單價10.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪17.24 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
112年03月
屏東市田中二橫巷63號
-
總價310 萬
-
建坪單價25.3萬/坪
-
建坪12.26坪
- 透天厝
- 地坪26.32 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
屏東市和生路一段 B3棟-12F
-
總價1,288 萬含車位240萬
-
建坪單價31.4萬/坪已扣除車位
-
建坪43.98坪含車位10.59坪
- 電梯大樓
- 地坪9.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
屏東市歸仁路 G1棟-2F
-
總價817 萬含車位142萬
-
建坪單價24.8萬/坪已扣除車位
-
建坪30.68坪含車位3.45坪
- 電梯大樓
- 地坪10.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
屏東市瑞中街瑞華街口I11棟5樓
-
總價752 萬
-
建坪單價29.8萬/坪
-
建坪25.26坪
- 電梯大樓
- 地坪8.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
屏東市和生路一段 A2棟-2F
-
總價668 萬
-
建坪單價26.7萬/坪
-
建坪24.98坪
- 電梯大樓
- 地坪7.34 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
屏東市公正四街 A5棟-6F
-
總價920 萬含車位130萬
-
建坪單價29.4萬/坪已扣除車位
-
建坪35.8坪含車位8.95坪
- 電梯大樓
- 地坪6.76 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
屏東市大春段237-1地號
-
總價244 萬
-
建坪單價3.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪74.02 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年03月
屏東市楠樹腳段一小段45-8地號
-
總價150 萬
-
建坪單價11.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪13.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
112年04月
屏東市檳榔腳段二小段840-4地號
-
總價125 萬
-
建坪單價6.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪19.65 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年02月
屏東市灰磘段1519地號
-
總價230 萬
-
建坪單價17.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪13.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
112年03月
屏東市公興段659-1地號
-
總價250 萬
-
建坪單價4.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪54.70 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
112年03月
屏東市瑞光段734地號
-
總價258 萬
-
建坪單價14.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪18.15 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
6/76
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。