112年02月
屏東市公裕街195巷12弄2之9號
-
總價280 萬
-
建坪單價13.1萬/坪
-
建坪21.45坪
- 公寓
- 地坪7.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
屏東市武愛街71巷1弄6號
-
總價650 萬
-
建坪單價16.0萬/坪
-
建坪40.74坪
- 透天厝
- 地坪32.07 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡38.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
屏東市武威街129巷23號
-
總價1,250 萬
-
建坪單價25.7萬/坪
-
建坪48.58坪
- 透天厝
- 地坪45.68 坪
- 格局 6房2廳3衛
- 屋齡38.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
112年07月
屏東市崇蘭170之4號
-
總價310 萬
-
建坪單價10.6萬/坪
-
建坪29.24坪
- 公寓
- 地坪8.98 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡38.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
屏東市廣東路954巷4弄8號
-
總價620 萬含車位價
-
建坪單價22.4萬/坪含車位計算
-
建坪27.67坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪19.36 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡38.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
屏東市民生東路80號
-
總價780 萬
-
建坪單價25.8萬/坪
-
建坪30.24坪
- 公寓
- 地坪14.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.7年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
屏東市廣東路870巷5弄52號
-
總價495 萬
-
建坪單價18.8萬/坪
-
建坪26.32坪
- 透天厝
- 地坪18.76 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡38.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
-
總價810 萬含車位價
-
建坪單價22.0萬/坪含車位計算
-
建坪36.8坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪30.25 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡38.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年04月
屏東市和生路一段96號
-
總價645 萬
-
建坪單價13.5萬/坪
-
建坪47.68坪
- 透天厝
- 地坪22.39 坪
- 格局 3房1廳3衛
- 屋齡38.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
屏東市廣東路954巷22弄14號
-
總價630 萬
-
建坪單價19.4萬/坪
-
建坪32.49坪
- 透天厝
- 地坪26.92 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡38.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
屏東市建興南路41巷1號
-
總價960 萬
-
建坪單價30.9萬/坪
-
建坪31.04坪
- 透天厝
- 地坪19.36 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡38.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
屏東市和平路156號
-
總價245 萬
-
建坪單價5.4萬/坪
-
建坪45.01坪
- 透天厝
- 地坪16.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年04月
屏東市永大路96號
-
總價980 萬
-
建坪單價14.0萬/坪
-
建坪70.24坪
- 透天厝
- 地坪29.65 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡38.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年03月
屏東市復興南路一段231巷42號
-
總價415 萬
-
建坪單價15.2萬/坪
-
建坪27.36坪
- 公寓 復興新村國宅
- 地坪12.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.0年
- 樓層1~2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
屏東市復興南路一段231巷20號
-
總價388 萬
-
建坪單價17.8萬/坪
-
建坪21.86坪
- 公寓 復興新村國宅
- 地坪10.30 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
增建部分為鐵皮屋其他增建;
112年04月
-
總價800 萬
-
建坪單價23.6萬/坪
-
建坪33.9坪
- 透天厝
- 地坪30.25 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡39.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
頂樓加蓋;其他增建;
112年07月
屏東市華一街91號
-
總價745 萬
-
建坪單價17.0萬/坪
-
建坪43.74坪
- 透天厝
- 地坪21.78 坪
- 格局 6房2廳3衛
- 屋齡39.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
屏東市武順街30巷13號
-
總價520 萬
-
建坪單價14.6萬/坪
-
建坪35.64坪
- 透天厝
- 地坪30.25 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡39.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
屏東市民生路149巷5之2號
-
總價398 萬
-
建坪單價12.9萬/坪
-
建坪30.97坪
- 公寓
- 地坪7.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
屏東市民富街47巷10之4號
-
總價235 萬
-
建坪單價8.2萬/坪
-
建坪28.69坪
- 公寓
- 地坪9.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
63/76
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。