搜尋結果
  • 屏東縣
  • 屏東市
  • 202301-202307
112年02月
屏東市公裕街195巷12弄2之9號
  • 總價
    280
  • 建坪單價
    13.1萬/坪
  • 建坪
    21.45
  • 公寓
  • 地坪7.29 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡38.5年
  • 樓層 5 F/5 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
屏東市武愛街71巷1弄6號
  • 總價
    650
  • 建坪單價
    16.0萬/坪
  • 建坪
    40.74
  • 透天厝
  • 地坪32.07 坪
  • 格局 4房2廳2衛
  • 屋齡38.5年
  • 樓層1~2 F/2 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
屏東市武威街129巷23號
  • 總價
    1,250
  • 建坪單價
    25.7萬/坪
  • 建坪
    48.58
  • 透天厝
  • 地坪45.68 坪
  • 格局 6房2廳3衛
  • 屋齡38.5年
  • 樓層1~2 F/2 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
112年07月
屏東市崇蘭170之4號
  • 總價
    310
  • 建坪單價
    10.6萬/坪
  • 建坪
    29.24
  • 公寓
  • 地坪8.98 坪
  • 格局 3房2廳1衛
  • 屋齡38.5年
  • 樓層 5 F/5 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
屏東市廣東路954巷4弄8號
  • 總價
    620
    含車位價
  • 建坪單價
    22.4萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    27.67
    含車位坪數
  • 透天厝
  • 地坪19.36 坪
  • 格局 4房3廳3衛
  • 屋齡38.6年
  • 樓層1~2 F/2 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
屏東市民生東路80號
  • 總價
    780
  • 建坪單價
    25.8萬/坪
  • 建坪
    30.24
  • 公寓
  • 地坪14.26 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡38.7年
  • 樓層 1 F/5 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
屏東市廣東路870巷5弄52號
  • 總價
    495
  • 建坪單價
    18.8萬/坪
  • 建坪
    26.32
  • 透天厝
  • 地坪18.76 坪
  • 格局 4房1廳2衛
  • 屋齡38.7年
  • 樓層1~2 F/2 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
實價登錄地址圖
  • 總價
    810
    含車位價
  • 建坪單價
    22.0萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    36.8
    含車位坪數
  • 透天厝
  • 地坪30.25 坪
  • 格局 5房2廳4衛
  • 屋齡38.8年
  • 樓層1~2 F/2 F
  • 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年04月
屏東市和生路一段96號
  • 總價
    645
  • 建坪單價
    13.5萬/坪
  • 建坪
    47.68
  • 透天厝
  • 地坪22.39 坪
  • 格局 3房1廳3衛
  • 屋齡38.8年
  • 樓層1~3 F/3 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
屏東市廣東路954巷22弄14號
  • 總價
    630
  • 建坪單價
    19.4萬/坪
  • 建坪
    32.49
  • 透天厝
  • 地坪26.92 坪
  • 格局 4房2廳2衛
  • 屋齡38.8年
  • 樓層1~2 F/2 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
屏東市建興南路41巷1號
  • 總價
    960
  • 建坪單價
    30.9萬/坪
  • 建坪
    31.04
  • 透天厝
  • 地坪19.36 坪
  • 格局 5房2廳4衛
  • 屋齡38.9年
  • 樓層1~3 F/3 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
屏東市和平路156號
  • 總價
    245
  • 建坪單價
    5.4萬/坪
  • 建坪
    45.01
  • 透天厝
  • 地坪16.03 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡38.9年
  • 樓層1~4 F/4 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年04月
屏東市永大路96號
  • 總價
    980
  • 建坪單價
    14.0萬/坪
  • 建坪
    70.24
  • 透天厝
  • 地坪29.65 坪
  • 格局 5房2廳4衛
  • 屋齡38.9年
  • 樓層1~3 F/3 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年03月
屏東市復興南路一段231巷42號
  • 總價
    415
  • 建坪單價
    15.2萬/坪
  • 建坪
    27.36
  • 公寓 復興新村國宅
  • 地坪12.07 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡39.0年
  • 樓層1~2 F/5 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
屏東市復興南路一段231巷20號
  • 總價
    388
  • 建坪單價
    17.8萬/坪
  • 建坪
    21.86
  • 公寓 復興新村國宅
  • 地坪10.30 坪
  • 格局 3房2廳1衛
  • 屋齡39.0年
  • 樓層 1 F/5 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
增建部分為鐵皮屋其他增建;
112年04月
實價登錄地址圖
  • 總價
    800
  • 建坪單價
    23.6萬/坪
  • 建坪
    33.9
  • 透天厝
  • 地坪30.25 坪
  • 格局 5房2廳2衛
  • 屋齡39.1年
  • 樓層1~2 F/2 F
  • 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
頂樓加蓋;其他增建;
112年07月
屏東市華一街91號
  • 總價
    745
  • 建坪單價
    17.0萬/坪
  • 建坪
    43.74
  • 透天厝
  • 地坪21.78 坪
  • 格局 6房2廳3衛
  • 屋齡39.1年
  • 樓層1~3 F/3 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
屏東市武順街30巷13號
  • 總價
    520
  • 建坪單價
    14.6萬/坪
  • 建坪
    35.64
  • 透天厝
  • 地坪30.25 坪
  • 格局 4房1廳2衛
  • 屋齡39.2年
  • 樓層1~2 F/2 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
屏東市民生路149巷5之2號
  • 總價
    398
  • 建坪單價
    12.9萬/坪
  • 建坪
    30.97
  • 公寓
  • 地坪7.40 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡39.3年
  • 樓層 3 F/5 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
屏東市民富街47巷10之4號
  • 總價
    235
  • 建坪單價
    8.2萬/坪
  • 建坪
    28.69
  • 公寓
  • 地坪9.53 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡39.3年
  • 樓層 5 F/5 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
63/76
  • 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
  • 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
  • 3.有車位之建坪單價計算方式,如能分算車位坪數及車位價格者,係以總坪數及總價扣除車位坪數及車位價格計算而得;如車位坪數併入總坪數無法分算者,係以總價除以總坪數計算而得,兩者相除所計算出的單價可能會有高低落差的狀況,建議僅供參考。
  • 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。