112年04月
屏東市民富街47巷10之4號
-
總價295 萬
-
建坪單價10.3萬/坪
-
建坪28.69坪
- 公寓
- 地坪9.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
屏東市民生路149巷1之3號
-
總價350 萬
-
建坪單價11.0萬/坪
-
建坪31.7坪
- 公寓
- 地坪7.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;
112年05月
屏東市大同北路17號
-
總價243 萬
-
建坪單價9.0萬/坪
-
建坪26.97坪
- 公寓
- 地坪9.53 坪
- 格局 1房0廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
屏東市大同北路17之1號
-
總價200 萬
-
建坪單價7.0萬/坪
-
建坪28.4坪
- 公寓
- 地坪9.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
-
總價620 萬
-
建坪單價24.6萬/坪
-
建坪25.2坪
- 透天厝
- 地坪23.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
頂樓加蓋;其他增建;
112年02月
屏東市華山街105之2號
-
總價250 萬
-
建坪單價10.4萬/坪
-
建坪23.99坪
- 公寓
- 地坪6.94 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡39.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
屏東市公裕街508巷1弄11號
-
總價630 萬
-
建坪單價22.8萬/坪
-
建坪27.59坪
- 透天厝
- 地坪22.69 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡39.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年05月
屏東市武愛街16巷4弄4號
-
總價605 萬
-
建坪單價21.2萬/坪
-
建坪28.55坪
- 透天厝
- 地坪24.50 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;含傢俱設備費;其他增建;
112年07月
屏東市徐州路142巷4之1號
-
總價293 萬
-
建坪單價12.4萬/坪
-
建坪23.71坪
- 公寓
- 地坪6.29 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
屏東市自由路95號5樓之7
-
總價100 萬
-
建坪單價6.9萬/坪
-
建坪14.43坪
- 公寓
- 地坪3.64 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
屏東市徐州路142巷2之1號
-
總價300 萬
-
建坪單價13.9萬/坪
-
建坪21.66坪
- 公寓
- 地坪6.29 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
屏東市協和路24號
-
總價1,600 萬含車位價
-
建坪單價18.3萬/坪含車位計算
-
建坪87.25坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪36.30 坪
- 格局 3房2廳3.5衛
- 屋齡39.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
屏東市武愛街142巷15號
-
總價730 萬含車位價
-
建坪單價25.5萬/坪含車位計算
-
建坪28.64坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪18.45 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡39.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
屏東市自由路95號3樓之3
-
總價180 萬
-
建坪單價12.9萬/坪
-
建坪13.91坪
- 公寓
- 地坪3.64 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
屏東市高豐街66巷15號
-
總價171 萬
-
建坪單價3.9萬/坪
-
建坪44.11坪
- 透天厝
- 地坪21.48 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡39.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
二等親間買賣案,無支付價金,價金為贈與。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年02月
屏東市和生路二段280巷3號
-
總價350 萬
-
建坪單價13.7萬/坪
-
建坪25.61坪
- 公寓
- 地坪9.31 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
屏東市徐州路154巷22號
-
總價525 萬
-
建坪單價18.6萬/坪
-
建坪28.17坪
- 透天厝
- 地坪19.97 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.0年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
64/76
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。