112年02月
屏東市中華路353之15號
-
總價300 萬
-
建坪單價12.4萬/坪
-
建坪24.2坪
- 公寓 中華大樓
- 地坪7.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
屏東市公民街105號
-
總價680 萬
-
建坪單價14.3萬/坪
-
建坪47.59坪
- 透天厝
- 地坪21.48 坪
- 格局 4房1廳3衛
- 屋齡40.5年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
屏東市公民街169號
-
總價700 萬
-
建坪單價14.7萬/坪
-
建坪47.59坪
- 透天厝
- 地坪21.48 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡40.5年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
112年01月
屏東市民學路120巷51之4號
-
總價270 萬
-
建坪單價10.3萬/坪
-
建坪26.34坪
- 公寓
- 地坪11.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
屏東市莊敬街一段106巷17弄11號
-
總價550 萬
-
建坪單價18.7萬/坪
-
建坪29.43坪
- 透天厝
- 地坪24.20 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡40.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
屏東市民學路120巷31之3號
-
總價250 萬
-
建坪單價10.1萬/坪
-
建坪24.83坪
- 公寓
- 地坪11.85 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
屏東市民學路16巷37之1號
-
總價338 萬
-
建坪單價11.0萬/坪
-
建坪30.69坪
- 公寓
- 地坪12.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
屏東市民學路120巷48之2號
-
總價320 萬
-
建坪單價12.9萬/坪
-
建坪24.77坪
- 公寓
- 地坪13.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
屏東市合作街135之2號
-
總價320 萬
-
建坪單價11.1萬/坪
-
建坪28.91坪
- 公寓
- 地坪9.99 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
屏東市棒球路180巷8之1號
-
總價350 萬
-
建坪單價13.4萬/坪
-
建坪26.14坪
- 公寓
- 地坪10.74 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年07月
屏東市民貴三街58巷8號
-
總價235 萬
-
建坪單價8.3萬/坪
-
建坪28.48坪
- 公寓
- 地坪9.46 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
屏東市和興76號
-
總價260 萬
-
建坪單價4.8萬/坪
-
建坪54.72坪
- 透天厝
- 地坪101.15 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡40.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
112年05月
屏東市公民街91之3號
-
總價315 萬
-
建坪單價11.8萬/坪
-
建坪26.65坪
- 公寓
- 地坪7.90 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
屏東市汕頭街12之4號
-
總價258 萬
-
建坪單價8.7萬/坪
-
建坪29.56坪
- 公寓
- 地坪10.32 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
屏東市民學路120巷37之2號
-
總價265 萬
-
建坪單價10.1萬/坪
-
建坪26.34坪
- 公寓
- 地坪11.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
屏東市公民街154巷1弄6之1號
-
總價95 萬
-
建坪單價4.1萬/坪
-
建坪23.06坪
- 公寓
- 地坪7.62 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
屏東市公民街91號
-
總價560 萬
-
建坪單價22.2萬/坪
-
建坪25.24坪
- 公寓
- 地坪7.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
屏東市民學路16巷37之1號
-
總價410 萬
-
建坪單價13.4萬/坪
-
建坪30.69坪
- 公寓
- 地坪12.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
66/76
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。