112年04月
屏東市自立路168巷21號
-
總價515 萬
-
建坪單價21.3萬/坪
-
建坪24.2坪
- 透天厝
- 地坪34.18 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡41.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
瑕疵物件;
112年06月
屏東市民學路120巷6之2號
-
總價295 萬
-
建坪單價9.7萬/坪
-
建坪30.32坪
- 公寓
- 地坪11.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
屏東市中山路365號
-
總價690 萬
-
建坪單價11.8萬/坪
-
建坪58.59坪
- 透天厝
- 地坪25.71 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡41.6年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年07月
屏東市公裕街195巷12弄8之1號
-
總價395 萬
-
建坪單價17.9萬/坪
-
建坪22.08坪
- 公寓
- 地坪7.70 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
屏東市田中一橫巷369號
-
總價650 萬
-
建坪單價22.4萬/坪
-
建坪29.01坪
- 透天厝
- 地坪23.60 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡41.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年02月
屏東市田中一橫巷291號
-
總價680 萬
-
建坪單價27.2萬/坪
-
建坪24.97坪
- 透天厝
- 地坪18.15 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年05月
屏東市香揚巷4之34號
-
總價488 萬
-
建坪單價18.5萬/坪
-
建坪26.37坪
- 透天厝
- 地坪32.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
一樓空地、頂樓鐵皮增建、頂樓其他增建;
112年05月
屏東市中山路145號
-
總價2,230 萬
-
建坪單價19.7萬/坪
-
建坪113.46坪
- 透天厝
- 地坪44.31 坪
- 格局
- 屋齡41.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
屏東市南京路84號
-
總價30 萬
-
建坪單價4.9萬/坪
-
建坪6.18坪
- 公寓
- 地坪0.00 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:光明段536地號;
112年06月
屏東市廣東路870巷4弄42號
-
總價750 萬含車位價
-
建坪單價25.9萬/坪含車位計算
-
建坪29.02坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪31.16 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡41.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
屏東市廣東路409巷72號
-
總價280 萬
-
建坪單價16.2萬/坪
-
建坪17.28坪
- 公寓
- 地坪6.38 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
屏東市廣東路409巷38號
-
總價240 萬
-
建坪單價15.2萬/坪
-
建坪15.79坪
- 公寓
- 地坪5.82 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
屏東市香揚巷4之35號
-
總價850 萬
-
建坪單價33.0萬/坪
-
建坪25.74坪
- 透天厝
- 地坪24.77 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡41.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
屏東市信義路227號
-
總價1,120 萬
-
建坪單價16.6萬/坪
-
建坪67.31坪
- 透天厝
- 地坪19.97 坪
- 格局 6房2廳4衛
- 屋齡42.0年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年02月
屏東市復興南路一段57巷20弄20號
-
總價100 萬
-
建坪單價7.4萬/坪
-
建坪13.55坪
- 透天厝
- 地坪12.40 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;其他增建;
112年02月
屏東市莊敬街一段62巷7弄21號
-
總價560 萬
-
建坪單價23.0萬/坪
-
建坪24.31坪
- 透天厝
- 地坪20.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
112年04月
屏東市復興南路一段35巷20號
-
總價585 萬
-
建坪單價20.8萬/坪
-
建坪28.19坪
- 透天厝
- 地坪22.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
屏東市瑞光路一段63號
-
總價500 萬
-
建坪單價11.1萬/坪
-
建坪44.98坪
- 透天厝
- 地坪35.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年02月
屏東市迪化街312號
-
總價690 萬
-
建坪單價24.8萬/坪
-
建坪27.83坪
- 透天厝
- 地坪22.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
屏東市崇德一路213巷5號
-
總價250 萬
-
建坪單價9.4萬/坪
-
建坪26.74坪
- 透天厝
- 地坪23.29 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡42.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
急買急賣;
68/76
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。