112年02月
屏東市德豐街196號
-
總價500 萬
-
建坪單價14.6萬/坪
-
建坪34.36坪
- 透天厝
- 地坪24.74 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡42.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
屏東市崇武路272號
-
總價350 萬
-
建坪單價13.2萬/坪
-
建坪26.43坪
- 透天厝
- 地坪23.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
屏東市莊敬街一段62巷7弄21號
-
總價660 萬
-
建坪單價27.2萬/坪
-
建坪24.31坪
- 透天厝
- 地坪20.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
112年02月
屏東市中華路335巷1號
-
總價300 萬
-
建坪單價11.2萬/坪
-
建坪26.73坪
- 透天厝
- 地坪22.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
屏東市公園東路82之4號
-
總價1,580 萬
-
建坪單價24.6萬/坪
-
建坪64.2坪
- 透天厝
- 地坪24.50 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡42.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
112年07月
屏東市長春街55號
-
總價738 萬
-
建坪單價19.7萬/坪
-
建坪37.46坪
- 透天厝
- 地坪21.18 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡42.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
屏東市中正路688巷46弄7號
-
總價680 萬
-
建坪單價18.1萬/坪
-
建坪37.64坪
- 透天厝
- 地坪30.86 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
屏東市古松巷57號
-
總價450 萬
-
建坪單價14.1萬/坪
-
建坪32.02坪
- 透天厝
- 地坪32.07 坪
- 格局 5房1廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
屏東市中正路688巷46弄22號
-
總價520 萬
-
建坪單價20.0萬/坪
-
建坪25.96坪
- 透天厝
- 地坪20.57 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
屏東市和興13之6號
-
總價1,080 萬
-
建坪單價42.3萬/坪
-
建坪25.55坪
- 透天厝
- 地坪58.25 坪
- 格局 6房2廳3衛
- 屋齡42.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
屏東市中正路688巷46弄122號
-
總價790 萬
-
建坪單價27.5萬/坪
-
建坪28.77坪
- 透天厝
- 地坪23.60 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
屏東市太原路11之10號
-
總價500 萬
-
建坪單價12.4萬/坪
-
建坪40.47坪
- 透天厝
- 地坪20.87 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡42.7年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
屏東市廣東路409巷90號
-
總價520 萬含車位價
-
建坪單價17.5萬/坪含車位計算
-
建坪29.73坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪19.66 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.7年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
屏東市廣東路189巷45號
-
總價425 萬
-
建坪單價16.9萬/坪
-
建坪25.16坪
- 透天厝
- 地坪19.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
屏東市中正路688巷46弄53號
-
總價620 萬
-
建坪單價19.2萬/坪
-
建坪32.29坪
- 透天厝
- 地坪26.32 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
屏東市豐田街74號
-
總價610 萬
-
建坪單價21.6萬/坪
-
建坪28.21坪
- 透天厝
- 地坪21.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
屏東市忠孝路249之1號
-
總價1,075 萬
-
建坪單價20.3萬/坪
-
建坪52.85坪
- 透天厝
- 地坪29.34 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡43.0年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
112年02月
屏東市忠孝路247巷65號
-
總價760 萬
-
建坪單價17.7萬/坪
-
建坪43坪
- 透天厝
- 地坪52.33 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡43.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
112年03月
屏東市崇武路336號
-
總價360 萬
-
建坪單價11.6萬/坪
-
建坪31.02坪
- 透天厝
- 地坪22.99 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡43.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;其他增建;
112年05月
屏東市歸仁路4巷12號
-
總價250 萬
-
建坪單價7.7萬/坪
-
建坪32.43坪
- 透天厝
- 地坪28.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
69/76
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。