112年07月
屏東市歸仁路 A6棟-3F
-
總價666 萬含車位140萬
-
建坪單價25.3萬/坪已扣除車位
-
建坪24.25坪含車位3.45坪
- 電梯大樓
- 地坪7.92 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
屏東市古松巷 A5棟-3F
-
總價788 萬含車位130萬
-
建坪單價25.6萬/坪已扣除車位
-
建坪29.82坪含車位4.16坪
- 電梯大樓
- 地坪6.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
屏東市楠樹腳段二小段4-22地號
-
總價121 萬
-
建坪單價7.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪17.24 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
112年04月
屏東市清溪段50-6地號
-
總價1,730 萬
-
建坪單價2.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪719.35 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
農作物;農業設施;
112年07月
屏東市歸仁路168巷9號
-
總價430 萬
-
建坪單價20.7萬/坪
-
建坪20.8坪
- 透天厝
- 地坪13.61 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年07月
屏東市勝興段789地號
-
總價1,588 萬
-
建坪單價12.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪125.27 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
112年06月
屏東市廣興113之1號4樓之5
-
總價800 萬含車位價
-
建坪單價22.8萬/坪含車位計算
-
建坪35.04坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪10.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
屏東市洛陽段916地號
-
總價1,559 萬
-
建坪單價18.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪85.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年01月
屏東市和平路151巷4號
-
總價650 萬
-
建坪單價27.4萬/坪
-
建坪23.76坪
- 透天厝
- 地坪78.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
112年02月
屏東市歸仁路 D1棟-3F
-
總價717 萬含車位135萬
-
建坪單價24.9萬/坪已扣除車位
-
建坪26.83坪含車位3.45坪
- 電梯大樓
- 地坪8.90 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
屏東市歸仁路 D2棟-4F
-
總價683 萬含車位135萬
-
建坪單價25.2萬/坪已扣除車位
-
建坪25.21坪含車位3.45坪
- 電梯大樓
- 地坪8.29 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
屏東市歸仁路 B1棟-5F
-
總價663 萬含車位135萬
-
建坪單價25.2萬/坪已扣除車位
-
建坪24.4坪含車位3.45坪
- 電梯大樓
- 地坪7.98 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
屏東市歸仁路 D5棟-3F
-
總價842 萬含車位135萬
-
建坪單價25.2萬/坪已扣除車位
-
建坪31.46坪含車位3.45坪
- 電梯大樓
- 地坪10.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
7/76
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。