112年07月
屏東市台糖一街21巷12之3號
-
總價300 萬
-
建坪單價12.6萬/坪
-
建坪23.89坪
- 公寓
- 地坪22.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年01月
屏東市廣東路751號
-
總價3,100 萬
-
建坪單價73.6萬/坪
-
建坪42.11坪
- 透天厝
- 地坪41.75 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡45.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
與後方裡地有合併使用效益
112年03月
屏東市大連路58之62號
-
總價416 萬
-
建坪單價18.5萬/坪
-
建坪22.51坪
- 透天厝
- 地坪17.85 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡45.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
112年04月
屏東市田中巷2之2號
-
總價2,133 萬
-
建坪單價52.7萬/坪
-
建坪40.47坪
- 透天厝
- 地坪127.66 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡45.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年04月
屏東市瑞光段345地號
-
總價12 萬
-
建坪單價1.9萬/坪
-
建坪40.47坪
- 土地
- 地坪6.32 坪
- 格局
- 屋齡45.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
屏東市復興南路一段40號
-
總價658 萬
-
建坪單價12.9萬/坪
-
建坪51.1坪
- 透天厝
- 地坪26.62 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡45.6年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
112年05月
屏東市蘭州街195號
-
總價580 萬
-
建坪單價19.2萬/坪
-
建坪30.21坪
- 透天厝
- 地坪27.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
屏東市民學路41巷36弄5號
-
總價160 萬
-
建坪單價11.1萬/坪
-
建坪14.4坪
- 透天厝
- 地坪14.07 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡45.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
屏東市大連路5巷4弄2之1號
-
總價650 萬
-
建坪單價22.9萬/坪
-
建坪28.42坪
- 透天厝
- 地坪22.39 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡45.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
屏東市徐州路9號
-
總價80 萬
-
建坪單價8.3萬/坪
-
建坪9.67坪
- 透天厝
- 地坪6.81 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
屏東市大武路403巷11號
-
總價500 萬
-
建坪單價18.1萬/坪
-
建坪27.59坪
- 透天厝
- 地坪20.57 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡45.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
-
總價540 萬
-
建坪單價24.3萬/坪
-
建坪22.26坪
- 透天厝
- 地坪18.15 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡46.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
頂樓加蓋;其他增建;
112年02月
屏東市迪化一街113號
-
總價450 萬
-
建坪單價14.9萬/坪
-
建坪30.2坪
- 透天厝
- 地坪20.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
屏東市温州街27巷15號
-
總價325 萬
-
建坪單價12.6萬/坪
-
建坪25.71坪
- 透天厝
- 地坪24.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
屏東市建華一街289巷22號
-
總價358 萬
-
建坪單價14.6萬/坪
-
建坪24.48坪
- 透天厝
- 地坪24.81 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年05月
屏東市民生東路56巷97弄6號
-
總價240 萬
-
建坪單價11.4萬/坪
-
建坪21.05坪
- 透天厝
- 地坪19.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
屏東市和平路84號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價20.7萬/坪
-
建坪48.28坪
- 透天厝
- 地坪24.50 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡46.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年03月
屏東市林森路1巷58號
-
總價540 萬
-
建坪單價26.0萬/坪
-
建坪20.78坪
- 公寓
- 地坪45.07 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.1年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年02月
屏東市建興南路34巷27號
-
總價200 萬
-
建坪單價11.6萬/坪
-
建坪17.2坪
- 透天厝
- 地坪12.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
屏東市公正一街10號
-
總價600 萬
-
建坪單價20.8萬/坪
-
建坪28.88坪
- 透天厝
- 地坪24.50 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡46.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
72/76
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 3.有車位之建坪單價計算方式,如能分算車位坪數及車位價格者,係以總坪數及總價扣除車位坪數及車位價格計算而得;如車位坪數併入總坪數無法分算者,係以總價除以總坪數計算而得,兩者相除所計算出的單價可能會有高低落差的狀況,建議僅供參考。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。