112年04月
屏東市建國路61巷126之2號
-
總價30 萬
-
建坪單價1.1萬/坪
-
建坪27.03坪
- 透天厝
- 地坪28.44 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡46.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
屏東市自由路79巷1之2號
-
總價200 萬
-
建坪單價7.3萬/坪
-
建坪27.31坪
- 透天厝
- 地坪11.19 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡46.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年05月
屏東市復興南路一段448巷11號
-
總價350 萬
-
建坪單價13.8萬/坪
-
建坪25.3坪
- 透天厝
- 地坪18.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
屏東市蘭州街141號
-
總價450 萬
-
建坪單價18.1萬/坪
-
建坪24.93坪
- 透天厝
- 地坪17.85 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡46.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
屏東市建南路168巷10弄1號
-
總價518 萬
-
建坪單價15.9萬/坪
-
建坪32.64坪
- 透天厝
- 地坪28.13 坪
- 格局 4房3廳2衛
- 屋齡46.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
屏東市廣東路172巷9號
-
總價422 萬
-
建坪單價19.3萬/坪
-
建坪21.83坪
- 透天厝
- 地坪19.66 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡46.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
屏東市民生路7巷13之2號
-
總價280 萬
-
建坪單價11.9萬/坪
-
建坪23.47坪
- 透天厝
- 地坪21.18 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡46.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
-
總價500 萬含車位價
-
建坪單價20.3萬/坪含車位計算
-
建坪24.68坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪26.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年07月
屏東市忠孝路247巷15號
-
總價675 萬
-
建坪單價29.4萬/坪
-
建坪22.99坪
- 透天厝
- 地坪18.45 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡46.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
112年02月
屏東市洛陽街65巷3號
-
總價340 萬
-
建坪單價14.8萬/坪
-
建坪22.95坪
- 透天厝
- 地坪18.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年04月
屏東市廣東路152巷33號
-
總價1,700 萬
-
建坪單價20.6萬/坪
-
建坪82.62坪
- 透天厝
- 地坪78.35 坪
- 格局 6房4廳4衛
- 屋齡46.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
屏東市勝利路322巷20弄16號
-
總價425 萬
-
建坪單價22.7萬/坪
-
建坪18.73坪
- 透天厝
- 地坪30.86 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
屏東市大安街49巷12之3號
-
總價280 萬
-
建坪單價18.4萬/坪
-
建坪15.19坪
- 透天厝
- 地坪17.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
增建或占用範圍:壹樓空地。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年02月
屏東市華二街188巷10號
-
總價1,580 萬
-
建坪單價27.5萬/坪
-
建坪57.42坪
- 透天厝
- 地坪87.17 坪
- 格局 6房2廳3衛
- 屋齡47.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
屏東市中正路748巷26號
-
總價680 萬
-
建坪單價34.9萬/坪
-
建坪19.5坪
- 透天厝
- 地坪38.42 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
屏東市延平路73之2號
-
總價200 萬
-
建坪單價8.3萬/坪
-
建坪24.22坪
- 透天厝
- 地坪17.55 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡47.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
屏東市林森路東四段39號
-
總價480 萬含車位價
-
建坪單價15.2萬/坪含車位計算
-
建坪31.59坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪23.29 坪
- 格局
- 屋齡47.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
屏東市林森路2巷15弄12號
-
總價150 萬
-
建坪單價6.3萬/坪
-
建坪23.87坪
- 透天厝
- 地坪25.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年05月
屏東市延平路104號
-
總價800 萬
-
建坪單價30.4萬/坪
-
建坪26.35坪
- 透天厝
- 地坪19.66 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡47.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
112年05月
屏東市中華路437巷6號
-
總價520 萬
-
建坪單價23.7萬/坪
-
建坪21.94坪
- 透天厝
- 地坪18.15 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡47.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
73/76
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。