112年07月
屏東市自立路280號4樓之6
-
總價138 萬
-
建坪單價16.9萬/坪
-
建坪8.16坪
- 電梯大樓
- 地坪1.30 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.8年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
屏東市豐田街85號
-
總價2,600 萬
-
建坪單價31.0萬/坪
-
建坪83.88坪
- 透天厝 上善若水
- 地坪42.96 坪
- 格局 6房2廳5衛
- 屋齡0.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年07月
屏東市建興南路218巷1號10樓
-
總價2,568 萬含車位420萬
-
建坪單價29.5萬/坪已扣除車位
-
建坪110.95坪含車位38.22坪
- 電梯大樓 萬吉樂山大樓區
- 地坪24.87 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡1.8年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年07月
屏東市大勇街99號2樓
-
總價735 萬含車位價
-
建坪單價21.8萬/坪含車位計算
-
建坪33.77坪含車位坪數
- 電梯大樓 大勇麗景
- 地坪9.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
-
總價410 萬
-
建坪單價14.9萬/坪
-
建坪27.55坪
- 電梯大樓 尖美東山河
- 地坪3.95 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡23.6年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年07月
屏東市明正段1857-3地號
-
總價67 萬
-
建坪單價3.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪19.97 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
屏東市明正段1857-2地號
-
總價40 萬
-
建坪單價1.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪33.28 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
屏東市建豐路2巷20號
-
總價1,480 萬
-
建坪單價31.4萬/坪
-
建坪47.12坪
- 透天厝
- 地坪44.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
屏東市棒球路59巷17號3樓之3
-
總價920 萬含車位90萬
-
建坪單價23.8萬/坪含車位計算
-
建坪38.69坪含車位坪數
- 電梯大樓 城市之心華廈區
- 地坪12.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
屏東市廣勝路465號
-
總價1,888 萬
-
建坪單價29.0萬/坪
-
建坪65.17坪
- 透天厝 一品賞NO2透天區
- 地坪30.54 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡0.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
屏東市歸仁路 A6棟-3F
-
總價666 萬含車位140萬
-
建坪單價25.3萬/坪已扣除車位
-
建坪24.25坪含車位3.45坪
- 電梯大樓
- 地坪7.92 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
屏東市大同段533地號
-
總價121 萬
-
建坪單價18.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.41 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
屏東市歸仁路140號3樓之6
-
總價666 萬含車位價
-
建坪單價27.4萬/坪含車位計算
-
建坪24.27坪含車位坪數
- 電梯大樓 小倆口8
- 地坪7.93 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年07月
-
總價450 萬
-
建坪單價11.5萬/坪
-
建坪39坪
- 電梯大樓 甜蜜家庭
- 地坪6.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年07月
屏東市徐州路142巷4之1號
-
總價293 萬
-
建坪單價12.4萬/坪
-
建坪23.71坪
- 公寓
- 地坪6.29 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
屏東市廣東路1002號6樓之1
-
總價600 萬含車位價
-
建坪單價6.4萬/坪含車位計算
-
建坪93.78坪含車位坪數
- 電梯大樓 君臨天下
- 地坪14.70 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡29.6年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
屏東市光明段711地號
-
總價20 萬
-
建坪單價8.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.35 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
112年07月
屏東市民享路179巷19號
-
總價450 萬
-
建坪單價20.1萬/坪
-
建坪22.42坪
- 透天厝
- 地坪18.76 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
10/76
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。