112年06月
屏東市崇陽街141巷8號
-
總價650 萬
-
建坪單價12.7萬/坪
-
建坪51.12坪
- 透天厝
- 地坪26.92 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡34.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年06月
屏東市大安街49巷12之3號
-
總價280 萬
-
建坪單價18.4萬/坪
-
建坪15.19坪
- 透天厝
- 地坪17.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
增建或占用範圍:壹樓空地。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
屏東市歸仁路150號2樓之2
-
總價669 萬含車位價
-
建坪單價26.5萬/坪含車位計算
-
建坪25.22坪含車位坪數
- 電梯大樓 小倆口8
- 地坪8.30 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
-
總價738 萬含車位價
-
建坪單價12.0萬/坪含車位計算
-
建坪61.41坪含車位坪數
- 電梯大樓 國鼎名廈
- 地坪7.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.3年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年06月
屏東市武順街136號
-
總價1,230 萬含車位價
-
建坪單價19.4萬/坪含車位計算
-
建坪63.35坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪22.39 坪
- 格局 6房2廳5衛
- 屋齡30.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
屏東市歸義段1141地號
-
總價38 萬
-
建坪單價4.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.49 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
賣方賣清,所有土地增值稅、代書費等均由買方負擔。
112年06月
屏東市建興南路6號14樓之1
-
總價590 萬含車位價
-
建坪單價14.4萬/坪含車位計算
-
建坪40.87坪含車位坪數
- 電梯大樓 緯城金座
- 地坪4.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 14 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
屏東市崇勝三街2之1號5樓之2
-
總價1,050 萬含車位價
-
建坪單價23.7萬/坪含車位計算
-
建坪44.33坪含車位坪數
- 電梯大樓 一品賞2期-華廈
- 地坪20.53 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案土地售價為485萬元整,建物售價為485萬元整。原總價970萬元整已含一個車位,加購一個車位售價為80萬元整,故總價為1050萬元整。
112年06月
屏東市博愛路239號4樓之3
-
總價277 萬
-
建坪單價10.1萬/坪
-
建坪27.51坪
- 公寓
- 地坪9.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
屏東市協和東路35號
-
總價2,000 萬
-
建坪單價35.9萬/坪
-
建坪55.66坪
- 透天厝 日郡-透天
- 地坪28.74 坪
- 格局 6房2廳4衛
- 屋齡0.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
屏東市棒球路103巷39弄5號
-
總價600 萬
-
建坪單價16.4萬/坪
-
建坪36.62坪
- 透天厝
- 地坪30.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
屏東市龍華段1023地號
-
總價240 萬
-
建坪單價11.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪20.37 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
112年06月
屏東市建興南路28號8樓之2
-
總價518 萬含車位價
-
建坪單價11.6萬/坪含車位計算
-
建坪44.64坪含車位坪數
- 電梯大樓 屏東緯城銀座
- 地坪6.46 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡29.0年
- 樓層 8 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
屏東市機場北路738號9樓
-
總價475 萬
-
建坪單價13.0萬/坪
-
建坪36.49坪
- 電梯大樓 尖美東山河
- 地坪5.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.5年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
屏東市自由路85號6樓之9
-
總價120 萬
-
建坪單價10.9萬/坪
-
建坪11.03坪
- 電梯大樓 彩虹新天地
- 地坪1.04 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡28.6年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
屏東市建豐路241號
-
總價300 萬
-
建坪單價4.0萬/坪
-
建坪75.06坪
- 透天厝
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡43.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:水源段一小段120-1地號;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
屏東市豐榮街14巷34號3樓之3
-
總價480 萬含車位價
-
建坪單價13.4萬/坪含車位計算
-
建坪35.89坪含車位坪數
- 電梯大樓 東樺新加坡
- 地坪9.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
12/76
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。