112年06月
屏東市公勇路83號8樓之1
-
總價630 萬
-
建坪單價17.9萬/坪
-
建坪35.22坪
- 電梯大樓 群峰大第大樓
- 地坪4.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.1年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
屏東市中正路688巷46弄22號
-
總價520 萬
-
建坪單價20.0萬/坪
-
建坪25.96坪
- 透天厝
- 地坪20.57 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
屏東市崇朝一路129號4樓之1
-
總價960 萬含車位價
-
建坪單價20.4萬/坪含車位計算
-
建坪47.17坪含車位坪數
- 電梯大樓 鑽石印象3
- 地坪11.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
屏東市崇德一路191號4樓之10
-
總價550 萬含車位價
-
建坪單價13.7萬/坪含車位計算
-
建坪40.3坪含車位坪數
- 電梯大樓 名人學府
- 地坪9.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.7年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
屏東市豐榮街108號
-
總價900 萬
-
建坪單價15.3萬/坪
-
建坪58.7坪
- 透天厝
- 地坪27.83 坪
- 格局 6房0廳3衛
- 屋齡33.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年06月
屏東市民和二路48之11號5樓
-
總價90 萬
-
建坪單價18.5萬/坪
-
建坪4.88坪
- 電梯大樓 民和菁英會館
- 地坪1.15 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.1年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
屏東市復興南路一段1巷15弄11號
-
總價410 萬
-
建坪單價17.7萬/坪
-
建坪23.17坪
- 透天厝
- 地坪20.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
屏東市林森路1巷121之8號
-
總價480 萬
-
建坪單價12.7萬/坪
-
建坪37.67坪
- 電梯大樓 師範清境
- 地坪6.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
屏東市廣興113之1號4樓之5
-
總價800 萬含車位價
-
建坪單價22.8萬/坪含車位計算
-
建坪35.04坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪10.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
屏東市徐州路163之1號2樓之5
-
總價205 萬
-
建坪單價15.6萬/坪
-
建坪13.18坪
- 電梯大樓
- 地坪3.91 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
屏東市古松巷57號
-
總價450 萬
-
建坪單價14.1萬/坪
-
建坪32.02坪
- 透天厝
- 地坪32.07 坪
- 格局 5房1廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
屏東市海豐街91巷31號2樓之1
-
總價868 萬含車位價
-
建坪單價19.6萬/坪含車位計算
-
建坪44.3坪含車位坪數
- 電梯大樓 和悅丰晴華廈區
- 地坪14.24 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
屏東市新街段二小段559地號
-
總價200 萬
-
建坪單價14.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪13.51 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
112年06月
屏東市崇德一路80之8號5樓之7
-
總價750 萬含車位價
-
建坪單價24.4萬/坪含車位計算
-
建坪30.81坪含車位坪數
- 電梯大樓 鑽石印象5
- 地坪9.20 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
屏東市公正一街10號
-
總價600 萬
-
建坪單價20.8萬/坪
-
建坪28.88坪
- 透天厝
- 地坪24.50 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡46.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
屏東市新街段二小段559地號
-
總價200 萬
-
建坪單價14.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪13.51 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
112年06月
屏東市新街段二小段559地號
-
總價200 萬
-
建坪單價14.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪13.51 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
112年06月
屏東市福建路78號4樓之15
-
總價280 萬
-
建坪單價13.2萬/坪
-
建坪21.18坪
- 電梯大樓 唐人街
- 地坪3.50 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡29.0年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
14/76
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。