112年06月
屏東市和生路二段280巷3之4號
-
總價210 萬
-
建坪單價8.2萬/坪
-
建坪25.61坪
- 公寓
- 地坪9.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
屏東市崇安一街38號
-
總價450 萬
-
建坪單價24.1萬/坪
-
建坪18.7坪
- 透天厝
- 地坪28.74 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
屏東市崇陽街155巷28號
-
總價700 萬
-
建坪單價15.7萬/坪
-
建坪44.69坪
- 透天厝
- 地坪26.62 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡33.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
屏東市福光街130巷20號
-
總價380 萬
-
建坪單價16.0萬/坪
-
建坪23.72坪
- 透天厝
- 地坪17.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年06月
屏東市新歸來段1017地號
-
總價280 萬
-
建坪單價13.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪21.34 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
屏東市武威街17號
-
總價460 萬
-
建坪單價18.7萬/坪
-
建坪24.66坪
- 公寓
- 地坪8.58 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年06月
屏東市廣東路954巷22弄14號
-
總價630 萬
-
建坪單價19.4萬/坪
-
建坪32.49坪
- 透天厝
- 地坪26.92 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡38.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
屏東市棒球路180巷8之1號
-
總價350 萬
-
建坪單價13.4萬/坪
-
建坪26.14坪
- 公寓
- 地坪10.74 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年06月
屏東市廣東路908之8號
-
總價300 萬
-
建坪單價6.7萬/坪
-
建坪44.65坪
- 透天厝
- 地坪32.37 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡43.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
-
總價600 萬
-
建坪單價19.7萬/坪
-
建坪30.53坪
- 透天厝
- 地坪22.99 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
頂樓加蓋;其他增建;
112年06月
屏東市大春路101巷57弄80號
-
總價461 萬
-
建坪單價10.7萬/坪
-
建坪43.1坪
- 透天厝
- 地坪26.62 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡29.0年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
屏東市大春路101巷47弄2號
-
總價10 萬
-
建坪單價15.5萬/坪
-
建坪0.65坪
- 透天厝
- 地坪9.78 坪
- 格局
- 屋齡28.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
屏東市建興南路41巷1號
-
總價960 萬
-
建坪單價30.9萬/坪
-
建坪31.04坪
- 透天厝
- 地坪19.36 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡38.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
屏東市瑞光路一段63號
-
總價500 萬
-
建坪單價11.1萬/坪
-
建坪44.98坪
- 透天厝
- 地坪35.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
屏東市歸仁路 B5棟-4F
-
總價690 萬含車位138萬
-
建坪單價25.4萬/坪已扣除車位
-
建坪25.16坪含車位3.45坪
- 電梯大樓
- 地坪8.27 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
屏東市機場北路260巷76號
-
總價955 萬
-
建坪單價19.9萬/坪
-
建坪47.9坪
- 透天厝
- 地坪24.14 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡17.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年06月
屏東市武安街52號
-
總價900 萬
-
建坪單價22.2萬/坪
-
建坪40.49坪
- 透天厝
- 地坪30.86 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡35.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
屏東市歸仁路142號4樓之5
-
總價690 萬含車位價
-
建坪單價27.4萬/坪含車位計算
-
建坪25.17坪含車位坪數
- 電梯大樓 小倆口8
- 地坪8.29 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
屏東市華富段392地號
-
總價442 萬
-
建坪單價5.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪80.05 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
屏東市歸仁路 E3棟-3F
-
總價818 萬含車位138萬
-
建坪單價25.5萬/坪已扣除車位
-
建坪30.1坪含車位3.45坪
- 電梯大樓
- 地坪10.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
15/76
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。