112年06月
屏東市水源段二小段1692-3地號
-
總價19 萬
-
建坪單價31.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.61 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
112年06月
屏東市豐年段423地號
-
總價13 萬
-
建坪單價1.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.21 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
屏東市豐年段423地號
-
總價13 萬
-
建坪單價1.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.21 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
屏東市豐年段423地號
-
總價13 萬
-
建坪單價1.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.21 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
屏東市迪化一街54號5樓之1
-
總價495 萬含車位價
-
建坪單價15.7萬/坪含車位計算
-
建坪31.51坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪6.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.9年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
屏東市北勢段675地號
-
總價206 萬
-
建坪單價15.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪13.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
112年06月
屏東市南京路31號3樓之2
-
總價1,360 萬含車位150萬
-
建坪單價31.0萬/坪含車位計算
-
建坪43.86坪含車位坪數
- 電梯大樓 南京恆美
- 地坪13.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
屏東市建興南路28號14樓之3
-
總價168 萬含車位25萬
-
建坪單價4.1萬/坪含車位計算
-
建坪41.44坪含車位坪數
- 電梯大樓 屏東緯城銀座
- 地坪5.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.0年
- 樓層 14 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案件係屬二親等間買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
屏東市武士街50號
-
總價410 萬
-
建坪單價10.8萬/坪
-
建坪38.04坪
- 公寓
- 地坪9.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
屏東市和生路二段280巷5號
-
總價410 萬
-
建坪單價16.1萬/坪
-
建坪25.4坪
- 公寓
- 地坪8.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
-
總價1,020 萬含車位價
-
建坪單價15.3萬/坪含車位計算
-
建坪66.67坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪30.25 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡41.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年06月
屏東市廣東路870巷4弄42號
-
總價750 萬含車位價
-
建坪單價25.9萬/坪含車位計算
-
建坪29.02坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪31.16 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡41.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
屏東市街頭段二小段6-7地號
-
總價600 萬
-
建坪單價10.4萬/坪
-
建坪42.54坪
- 土地
- 地坪57.48 坪
- 格局
- 屋齡60.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
屏東市自由路95號3樓之3
-
總價180 萬
-
建坪單價12.9萬/坪
-
建坪13.91坪
- 公寓
- 地坪3.64 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
屏東市和生路一段82號2樓
-
總價520 萬
-
建坪單價14.5萬/坪
-
建坪35.85坪
- 電梯大樓 智慧家
- 地坪4.30 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡22.4年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年06月
屏東市古松巷 E3棟-2F
-
總價938 萬含車位130萬
-
建坪單價26.1萬/坪已扣除車位
-
建坪35.1坪含車位4.16坪
- 電梯大樓
- 地坪8.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
屏東市崇朝路183號 B8棟-2F
-
總價678 萬含車位135萬
-
建坪單價23.1萬/坪已扣除車位
-
建坪27.65坪含車位4.16坪
- 電梯大樓
- 地坪9.17 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
屏東市公裕街353巷23弄2號
-
總價575 萬
-
建坪單價17.8萬/坪
-
建坪32.25坪
- 透天厝
- 地坪28.74 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡36.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
17/76
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。