112年06月
屏東市新海豐段754地號
-
總價10 萬
-
建坪單價0.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪20.11 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;包含公共設施保留地用地;
112年06月
屏東市迪化街31號7樓之2
-
總價420 萬含車位價
-
建坪單價7.9萬/坪含車位計算
-
建坪53.31坪含車位坪數
- 電梯大樓 空翔新城/勝利國宅/崇仁新村
- 地坪17.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.1年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
屏東市武成街21巷11號
-
總價720 萬
-
建坪單價13.4萬/坪
-
建坪53.82坪
- 透天厝
- 地坪26.32 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡34.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
屏東市崇朝路171號2樓之2
-
總價678 萬含車位135萬
-
建坪單價24.5萬/坪含車位計算
-
建坪27.65坪含車位坪數
- 電梯大樓 泓喬向陽華廈區
- 地坪9.17 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
屏東市廣興203號2樓之3
-
總價949 萬含車位130萬
-
建坪單價26.5萬/坪含車位計算
-
建坪35.8坪含車位坪數
- 電梯大樓 屏東印象
- 地坪8.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
因面積增減找補原買賣總價為新台幣 938 萬元正變更為新台幣 9491180元。本買賣契約由當事人自行訂立,地政士依其契約總價登錄。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
屏東市廣東路992號14樓之2
-
總價798 萬含車位價
-
建坪單價9.5萬/坪含車位計算
-
建坪83.97坪含車位坪數
- 電梯大樓 君臨天下
- 地坪13.69 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡29.5年
- 樓層14~15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
屏東市忠孝路302巷3弄70號
-
總價1,680 萬
-
建坪單價27.9萬/坪
-
建坪60.24坪
- 透天厝 田雅舍
- 地坪40.23 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡1.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
屏東市機場北路356巷1號
-
總價3,300 萬
-
建坪單價24.5萬/坪
-
建坪134.54坪
- 透天厝
- 地坪81.58 坪
- 格局 5房3廳6衛
- 屋齡2.8年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
交易價格包含其他買賣登記案件標的之價格
112年06月
屏東市互助街15之1號
-
總價1,930 萬
-
建坪單價29.2萬/坪
-
建坪66.2坪
- 透天厝
- 地坪54.15 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡0.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
-
總價950 萬
-
建坪單價21.5萬/坪
-
建坪44.19坪
- 透天厝
- 地坪21.18 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡43.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
頂樓加蓋;其他增建;
112年06月
屏東市自由路85號6樓之11
-
總價160 萬
-
建坪單價14.4萬/坪
-
建坪11.1坪
- 電梯大樓 彩虹新天地
- 地坪1.02 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.6年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
屏東市民有路50巷9號
-
總價240 萬
-
建坪單價9.3萬/坪
-
建坪25.75坪
- 透天厝
- 地坪21.48 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡45.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
屏東市忠孝路302巷3弄61號
-
總價1,675 萬
-
建坪單價27.8萬/坪
-
建坪60.25坪
- 透天厝 田雅舍
- 地坪42.27 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡1.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
屏東市安心四橫巷122號
-
總價1,350 萬
-
建坪單價16.9萬/坪
-
建坪80.14坪
- 透天厝
- 地坪25.41 坪
- 格局 9房0廳8衛
- 屋齡16.5年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年06月
屏東市公裕街169巷2之2號
-
總價260 萬
-
建坪單價11.1萬/坪
-
建坪23.52坪
- 公寓
- 地坪7.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
屏東市武林街28號6樓之3
-
總價195 萬
-
建坪單價12.8萬/坪
-
建坪15.28坪
- 電梯大樓
- 地坪1.76 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
屏東市北平路9號5樓之10
-
總價210 萬
-
建坪單價17.1萬/坪
-
建坪12.29坪
- 電梯大樓 御東園
- 地坪1.97 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡28.3年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
屏東市機場北路556號9樓
-
總價650 萬含車位價
-
建坪單價11.5萬/坪含車位計算
-
建坪56.41坪含車位7.26坪
- 電梯大樓 尖美東山河
- 地坪7.06 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡23.5年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
18/76
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。