112年07月
屏東市洛陽段49-1地號
-
總價09 萬
-
建坪單價1.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.84 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年07月
屏東市建武路62巷17號
-
總價1,020 萬
-
建坪單價19.7萬/坪
-
建坪51.73坪
- 透天厝 自由鑫湛
- 地坪29.65 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡2.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
屏東市公勤二街119巷3號
-
總價635 萬
-
建坪單價24.8萬/坪
-
建坪25.65坪
- 透天厝
- 地坪18.45 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡54.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
屏東市北興一街110巷2號2樓之5
-
總價888 萬含車位價
-
建坪單價23.4萬/坪含車位計算
-
建坪37.95坪含車位坪數
- 電梯大樓 東南雲集
- 地坪13.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
屏東市廣東南路93巷22號
-
總價1,650 萬含車位價
-
建坪單價20.2萬/坪含車位計算
-
建坪81.58坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪45.17 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡19.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
屏東市建國段512-1地號
-
總價50 萬
-
建坪單價5.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.77 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
112年07月
屏東市信義路58巷6號4樓之5
-
總價300 萬
-
建坪單價18.9萬/坪
-
建坪15.89坪
- 電梯大樓
- 地坪5.02 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡28.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
屏東市公民街154巷1弄6之1號
-
總價95 萬
-
建坪單價4.1萬/坪
-
建坪23.06坪
- 公寓
- 地坪7.62 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
屏東市崇勝三街2之1號4樓之1
-
總價930 萬含車位價
-
建坪單價22.0萬/坪含車位計算
-
建坪42.31坪含車位坪數
- 電梯大樓 一品賞2期-華廈
- 地坪13.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
屏東市大勇街95號4樓
-
總價680 萬含車位價
-
建坪單價20.5萬/坪含車位計算
-
建坪33.2坪含車位坪數
- 電梯大樓 大勇麗景
- 地坪9.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
屏東市棒球路13號
-
總價2,830 萬
-
建坪單價19.4萬/坪
-
建坪145.68坪
- 透天厝
- 地坪75.32 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡36.5年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
屏東市灰磘段325-1地號
-
總價217 萬
-
建坪單價4.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪45.07 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年07月
屏東市光明街138巷11號
-
總價636 萬
-
建坪單價17.1萬/坪
-
建坪37.3坪
- 透天厝
- 地坪19.36 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡18.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
屏東市崇德一路158號
-
總價850 萬
-
建坪單價17.7萬/坪
-
建坪47.95坪
- 透天厝
- 地坪22.39 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡31.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
112年07月
屏東市崇陽街131巷20之1號2樓之2
-
總價858 萬含車位價
-
建坪單價21.5萬/坪含車位計算
-
建坪39.91坪含車位坪數
- 電梯大樓 崇陽福元居
- 地坪13.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
屏東市公興路740巷36弄21之2號
-
總價1,078 萬含車位價
-
建坪單價19.5萬/坪含車位計算
-
建坪55.23坪含車位坪數
- 透天厝 玉成印象NO2
- 地坪34.06 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡0.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
屏東市頂柳路539巷83弄10號
-
總價1,230 萬
-
建坪單價22.7萬/坪
-
建坪54.11坪
- 透天厝 堅暘幸福綻
- 地坪24.36 坪
- 格局 3房2廳5衛
- 屋齡0.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
屏東市廣興113之1號4樓之1
-
總價786 萬含車位價
-
建坪單價22.5萬/坪含車位計算
-
建坪35坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪10.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
屏東市大連路5巷4弄2之1號
-
總價650 萬
-
建坪單價22.9萬/坪
-
建坪28.42坪
- 透天厝
- 地坪22.39 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡45.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2/76
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。