112年05月
屏東市歸仁路148號5樓之3
-
總價813 萬含車位價
-
建坪單價26.6萬/坪含車位計算
-
建坪30.61坪含車位坪數
- 電梯大樓 小倆口8
- 地坪10.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年05月
屏東市瑞華街42巷26號3樓之5
-
總價971 萬含車位185萬
-
建坪單價30.4萬/坪已扣除車位
-
建坪30.89坪含車位5.01坪
- 電梯大樓 甲山林 花園帝寶
- 地坪8.17 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年05月
-
總價1,350 萬
-
建坪單價25.5萬/坪
-
建坪52.9坪
- 透天厝
- 地坪38.05 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡13.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年05月
屏東市機場北路486號2樓
-
總價325 萬
-
建坪單價17.5萬/坪
-
建坪18.57坪
- 電梯大樓 尖美東山河
- 地坪2.63 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡23.4年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;
112年05月
屏東市民生東路11巷 E7棟-1F
-
總價1,971 萬
-
建坪單價35.7萬/坪
-
建坪55.21坪
- 透天厝
- 地坪41.36 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
屏東市歸仁路 G3棟-2F
-
總價856 萬含車位138萬
-
建坪單價25.4萬/坪已扣除車位
-
建坪31.69坪含車位3.45坪
- 電梯大樓
- 地坪10.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
屏東市歸仁路 F3棟-4F
-
總價816 萬含車位138萬
-
建坪單價25.4萬/坪已扣除車位
-
建坪30.1坪含車位3.45坪
- 電梯大樓
- 地坪10.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
屏東市民生東路11巷 A5棟-5F
-
總價783 萬含車位120萬
-
建坪單價24.4萬/坪含車位計算
-
建坪32.06坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪5.47 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
屏東市棒球路59巷17號2樓之3
-
總價948 萬含車位110萬
-
建坪單價24.0萬/坪已扣除車位
-
建坪39.04坪含車位4.16坪
- 電梯大樓 城市之心華廈區
- 地坪13.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
屏東市田中巷31之1號
-
總價450 萬含車位價
-
建坪單價11.8萬/坪含車位計算
-
建坪38.04坪含車位坪數
- 電梯大樓 高揚學府
- 地坪9.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
屏東市田中巷29之1號
-
總價450 萬含車位價
-
建坪單價11.8萬/坪含車位計算
-
建坪38.04坪含車位坪數
- 電梯大樓 高揚學府
- 地坪9.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
屏東市安心十二橫巷1號
-
總價530 萬
-
建坪單價20.0萬/坪
-
建坪26.47坪
- 透天厝
- 地坪27.23 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡43.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
112年05月
屏東市武愛街16巷4弄4號
-
總價605 萬
-
建坪單價21.2萬/坪
-
建坪28.55坪
- 透天厝
- 地坪24.50 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;含傢俱設備費;其他增建;
112年05月
屏東市公園西路119號
-
總價640 萬
-
建坪單價20.9萬/坪
-
建坪30.56坪
- 透天厝
- 地坪19.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年05月
屏東市公裕街283號
-
總價449 萬
-
建坪單價14.3萬/坪
-
建坪31.33坪
- 透天厝
- 地坪12.40 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡17.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年05月
屏東市歸仁路152號2樓之3
-
總價856 萬含車位價
-
建坪單價26.5萬/坪含車位計算
-
建坪32.25坪含車位坪數
- 電梯大樓 小倆口8
- 地坪10.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年05月
屏東市歸仁路150號4樓之3
-
總價816 萬含車位價
-
建坪單價26.7萬/坪含車位計算
-
建坪30.61坪含車位坪數
- 電梯大樓 小倆口8
- 地坪10.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年05月
屏東市歸智路110巷3號5樓之3
-
總價783 萬含車位120萬
-
建坪單價27.2萬/坪已扣除車位
-
建坪32.59坪含車位8.20坪
- 電梯大樓 向山學大樓區
- 地坪5.43 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年05月
屏東市歸智路110巷15弄2號
-
總價1,971 萬
-
建坪單價34.5萬/坪
-
建坪57.2坪
- 透天厝 向山學透天區
- 地坪41.36 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年05月
屏東市清溪段1866地號
-
總價18 萬
-
建坪單價1.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪15.90 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
26/76
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。