112年05月
屏東市大成路 A2棟-1F
-
總價1,571 萬
-
建坪單價31.3萬/坪
-
建坪50.27坪
- 廠辦
- 地坪98.20 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
屏東市歸仁路 A6棟-4F
-
總價659 萬含車位135萬
-
建坪單價25.2萬/坪已扣除車位
-
建坪24.25坪含車位3.45坪
- 電梯大樓
- 地坪7.92 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
屏東市歸義段1141地號
-
總價28 萬
-
建坪單價3.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.49 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年05月
屏東市合作街113號3樓之1
-
總價966 萬含車位90萬
-
建坪單價23.5萬/坪含車位計算
-
建坪41.1坪含車位坪數
- 電梯大樓 城市之心華廈區
- 地坪13.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
屏東市公園西路88巷13號
-
總價420 萬
-
建坪單價17.4萬/坪
-
建坪24.18坪
- 透天厝
- 地坪15.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
屏東市歸仁路140號4樓之6
-
總價659 萬含車位價
-
建坪單價27.2萬/坪含車位計算
-
建坪24.27坪含車位坪數
- 電梯大樓 小倆口8
- 地坪7.93 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年05月
屏東市大成路180巷1號
-
總價1,571 萬
-
建坪單價31.3萬/坪
-
建坪50.27坪
- 透天厝 大成工業城
- 地坪98.20 坪
- 格局 1房0廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年05月
屏東市民和二路48之7號7樓
-
總價92 萬
-
建坪單價18.9萬/坪
-
建坪4.88坪
- 電梯大樓 民和菁英會館
- 地坪1.15 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.0年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
屏東市機場北路750號11樓
-
總價570 萬含車位價
-
建坪單價12.9萬/坪含車位計算
-
建坪44.06坪含車位坪數
- 電梯大樓 尖美東山河
- 地坪5.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.4年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
屏東市清溪段1477地號
-
總價17 萬
-
建坪單價1.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪13.61 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年05月
屏東市街頭段三小段592地號
-
總價140 萬
-
建坪單價13.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪10.29 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
112年05月
屏東市歸國巷5號
-
總價1,280 萬
-
建坪單價22.4萬/坪
-
建坪57.04坪
- 透天厝 上華凱悅
- 地坪24.71 坪
- 格局 3房1廳4衛
- 屋齡3.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年05月
屏東市民生東路11巷 E5棟-1F
-
總價1,656 萬
-
建坪單價35.2萬/坪
-
建坪47.06坪
- 透天厝
- 地坪35.64 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
屏東市博愛路28號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價29.7萬/坪
-
建坪40.38坪
- 透天厝
- 地坪30.25 坪
- 格局 7房3廳3衛
- 屋齡27.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
屏東市台糖二街22巷7號
-
總價3,000 萬
-
建坪單價30.5萬/坪
-
建坪98.4坪
- 透天厝
- 地坪50.82 坪
- 格局 6房3廳5衛
- 屋齡9.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
屏東市合作街113號4樓之5
-
總價947 萬含車位90萬
-
建坪單價23.1萬/坪含車位計算
-
建坪41.04坪含車位坪數
- 電梯大樓 城市之心華廈區
- 地坪13.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
屏東市歸智路110巷15弄8號
-
總價1,656 萬
-
建坪單價34.3萬/坪
-
建坪48.27坪
- 透天厝 向山學透天區
- 地坪35.64 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年05月
-
總價140 萬
-
建坪單價12.6萬/坪
-
建坪11.1坪
- 電梯大樓 彩虹新天地
- 地坪1.02 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡28.5年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年05月
屏東市民和二路48之1號6樓
-
總價110 萬
-
建坪單價15.1萬/坪
-
建坪7.29坪
- 電梯大樓 民和菁英會館
- 地坪1.73 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡16.0年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
27/76
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。