112年05月
屏東市公裕街261巷25號5樓之7
-
總價940 萬含車位價
-
建坪單價24.6萬/坪含車位計算
-
建坪38.28坪含車位坪數
- 電梯大樓 時尚書香NO2
- 地坪15.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
屏東市瑞華街30巷18號
-
總價2,574 萬含車位400萬
-
建坪單價30.9萬/坪已扣除車位
-
建坪80.28坪含車位10.02坪
- 透天厝 甲山林 花園帝寶
- 地坪22.10 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年05月
屏東市歸仁路 D3棟-3F
-
總價816 萬含車位138萬
-
建坪單價25.4萬/坪已扣除車位
-
建坪30.1坪含車位3.45坪
- 電梯大樓
- 地坪10.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
屏東市歸仁路4巷12號
-
總價250 萬
-
建坪單價7.7萬/坪
-
建坪32.43坪
- 透天厝
- 地坪28.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年05月
屏東市歸仁路146號5樓之3
-
總價816 萬含車位價
-
建坪單價26.7萬/坪含車位計算
-
建坪30.61坪含車位坪數
- 電梯大樓 小倆口8
- 地坪10.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年05月
屏東市中華路340號
-
總價620 萬含車位價
-
建坪單價19.0萬/坪含車位計算
-
建坪32.61坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪19.06 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
屏東市廣東路1430之2號8樓之3
-
總價540 萬
-
建坪單價21.8萬/坪
-
建坪24.79坪
- 電梯大樓 東琳陽光
- 地坪6.80 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡5.2年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
屏東市古松巷 B1棟-3F
-
總價788 萬含車位130萬
-
建坪單價25.6萬/坪已扣除車位
-
建坪29.82坪含車位4.16坪
- 電梯大樓
- 地坪6.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
屏東市德豐街148之2號
-
總價528 萬
-
建坪單價10.4萬/坪
-
建坪50.76坪
- 電梯大樓 頂好双星大樓
- 地坪10.27 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡32.5年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
屏東市廣東路1586巷29弄17號
-
總價475 萬
-
建坪單價15.1萬/坪
-
建坪31.37坪
- 透天厝
- 地坪13.96 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡22.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
屏東市崇武路63之2號
-
總價180 萬
-
建坪單價14.2萬/坪
-
建坪12.7坪
- 電梯大樓
- 地坪3.06 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡29.1年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
屏東市廣興205號3樓之1
-
總價794 萬含車位130萬
-
建坪單價26.2萬/坪含車位計算
-
建坪30.28坪含車位坪數
- 電梯大樓 屏東印象
- 地坪6.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
因面積增減找補原買賣總價為新台幣 788 萬元正變更為新台幣 7944632元。本買賣契約由當事人自行訂立,地政士依其契約總價登錄。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年05月
屏東市機場北路532號
-
總價400 萬
-
建坪單價10.8萬/坪
-
建坪36.95坪
- 電梯大樓 尖美東山河
- 地坪5.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.4年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
屏東市歸仁路 A1棟-2F
-
總價675 萬含車位137萬
-
建坪單價24.8萬/坪已扣除車位
-
建坪25.19坪含車位3.45坪
- 電梯大樓
- 地坪8.28 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
屏東市民生東路66巷6弄7號2樓
-
總價545 萬含車位價
-
建坪單價11.9萬/坪含車位計算
-
建坪45.89坪含車位坪數
- 電梯大樓 尖美東山河
- 地坪13.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.3年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
屏東市廣勝路463號
-
總價1,950 萬
-
建坪單價27.2萬/坪
-
建坪71.78坪
- 透天厝 一品賞NO2透天區
- 地坪36.19 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡0.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
屏東市大春路101巷57弄86號
-
總價520 萬
-
建坪單價12.8萬/坪
-
建坪40.73坪
- 透天厝
- 地坪25.79 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡28.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
屏東市華盛街39號10樓之2
-
總價730 萬含車位價
-
建坪單價13.3萬/坪含車位計算
-
建坪54.76坪含車位坪數
- 電梯大樓 崇大新城
- 地坪13.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.7年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
29/76
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。