搜尋結果
  • 屏東縣
  • 屏東市
  • 202301-202307
112年05月
屏東市忠信2號2樓之2
  • 總價
    750
    含車位價
  • 建坪單價
    20.2萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    37.13
    含車位坪數
  • 電梯大樓 宏慶禧硯
  • 地坪13.78 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡0.4年
  • 樓層 2 F/5 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
屏東市中正路417之3號
  • 總價
    2,588
  • 建坪單價
    35.3萬/坪
  • 建坪
    73.43
  • 透天厝 宏進百悅
  • 地坪35.46 坪
  • 格局 3房3廳5衛
  • 屋齡1.0年
  • 樓層1~3 F/3 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
屏東市北平路9號2樓之5
  • 總價
    190
  • 建坪單價
    13.7萬/坪
  • 建坪
    13.9
  • 電梯大樓 御東園
  • 地坪2.23 坪
  • 格局 1房0廳1衛
  • 屋齡28.3年
  • 樓層 2 F/7 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
屏東市光明段811地號
  • 總價
    78
  • 建坪單價
    50.0萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪1.55 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
屏東市古松巷 A1棟-4F
  • 總價
    919
    含車位130萬
  • 建坪單價
    25.5萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    35.1
    含車位4.16坪
  • 電梯大樓
  • 地坪8.20 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 4 F/7 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
屏東市建和街 B6棟-1F
  • 總價
    1,955
  • 建坪單價
    --萬/坪
  • 建坪
    53.99
  • 工廠
  • 地坪90.95 坪
  • 格局 0房0廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 1 F/1 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
屏東市田中四橫巷4號
  • 總價
    370
  • 建坪單價
    16.9萬/坪
  • 建坪
    21.91
  • 透天厝
  • 地坪37.23 坪
  • 格局 3房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 1 F/1 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
屏東市廣東路211號
  • 總價
    5,360
  • 建坪單價
    25.8萬/坪
  • 建坪
    207.65
  • 透天厝
  • 地坪52.64 坪
  • 格局 0房0廳7衛
  • 屋齡35.2年
  • 樓層1~5 F/5 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
屏東市復興路201號
  • 總價
    1,575
  • 建坪單價
    14.5萬/坪
  • 建坪
    108.48
  • 透天厝
  • 地坪36.91 坪
  • 格局 4房2廳3衛
  • 屋齡41.1年
  • 樓層1~4 F/4 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
屏東市建和街9號
  • 總價
    1,955
  • 建坪單價
    35.8萬/坪
  • 建坪
    54.6
  • 透天厝 弓鼎工業城2
  • 地坪90.95 坪
  • 格局 0房0廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 1 F/1 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年05月
屏東市廣興199號4樓之1
  • 總價
    930
    含車位130萬
  • 建坪單價
    26.0萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    35.79
    含車位坪數
  • 電梯大樓 屏東印象
  • 地坪8.20 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 4 F/7 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本買賣契約由當事人自行訂立地政士依其契約總價登錄。因面積增減找補原買賣總價為新台幣 919萬元正變更為新台幣 9295043 元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年05月
屏東市歸仁路 D5棟-2F
  • 總價
    835
    含車位135萬
  • 建坪單價
    25.0萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    31.46
    含車位3.45坪
  • 電梯大樓
  • 地坪10.67 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 2 F/5 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
屏東市民生東路56巷6弄5之2號
  • 總價
    460
  • 建坪單價
    13.0萬/坪
  • 建坪
    35.35
  • 電梯大樓 帝亨名門
  • 地坪7.02 坪
  • 格局 4房0廳2衛
  • 屋齡29.0年
  • 樓層 3 F/6 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
屏東市歸仁路146號2樓之5
  • 總價
    835
    含車位價
  • 建坪單價
    26.1萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    32.02
    含車位坪數
  • 電梯大樓 小倆口8
  • 地坪10.69 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 2 F/5 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年05月
屏東市公正四街 B2棟-3F
  • 總價
    788
    含車位130萬
  • 建坪單價
    27.1萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    33.25
    含車位8.95坪
  • 電梯大樓
  • 地坪6.11 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 3 F/13 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
屏東市蘭州街141號
  • 總價
    450
  • 建坪單價
    18.1萬/坪
  • 建坪
    24.93
  • 透天厝
  • 地坪17.85 坪
  • 格局 3房1廳2衛
  • 屋齡46.4年
  • 樓層1~2 F/2 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
屏東市中正路688巷46弄122號
  • 總價
    790
  • 建坪單價
    27.5萬/坪
  • 建坪
    28.77
  • 透天厝
  • 地坪23.60 坪
  • 格局 4房2廳2衛
  • 屋齡42.6年
  • 樓層1~2 F/2 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
屏東市建華一街61號
  • 總價
    1,608
  • 建坪單價
    47.9萬/坪
  • 建坪
    33.58
  • 透天厝
  • 地坪55.06 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 1 F/1 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
屏東市公正四街70號3樓之2
  • 總價
    788
    含車位130萬
  • 建坪單價
    26.7萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    33.68
    含車位9.01坪
  • 電梯大樓 萬吉閱山
  • 地坪6.11 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 3 F/13 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年05月
屏東市田中巷20號5樓之1
  • 總價
    198
  • 建坪單價
    14.3萬/坪
  • 建坪
    13.87
  • 電梯大樓 繁榮大學城
  • 地坪2.55 坪
  • 格局 2房1廳1衛
  • 屋齡27.5年
  • 樓層 5 F/12 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
31/76
  • 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
  • 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
  • 3.有車位之建坪單價計算方式,如能分算車位坪數及車位價格者,係以總坪數及總價扣除車位坪數及車位價格計算而得;如車位坪數併入總坪數無法分算者,係以總價除以總坪數計算而得,兩者相除所計算出的單價可能會有高低落差的狀況,建議僅供參考。
  • 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。