112年05月
屏東市新生段134-7地號
-
總價193 萬
-
建坪單價9.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪20.87 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
112年05月
屏東市清溪段761-32地號 C1棟-1F
-
總價2,107 萬
-
建坪單價43.2萬/坪
-
建坪48.84坪
- 廠辦
- 地坪150.53 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
屏東市清溪段761-31地號 C1棟-1F
-
總價1,824 萬
-
建坪單價37.4萬/坪
-
建坪48.84坪
- 廠辦
- 地坪152.35 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
屏東市清溪段761地號 C1棟-1F
-
總價1,967 萬
-
建坪單價39.1萬/坪
-
建坪50.33坪
- 廠辦
- 地坪164.25 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
屏東市南京路31號4樓之5
-
總價1,173 萬含車位150萬
-
建坪單價30.9萬/坪含車位計算
-
建坪38.02坪含車位坪數
- 電梯大樓 南京恆美
- 地坪10.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
屏東市歸仁路142號3樓之5
-
總價687 萬含車位價
-
建坪單價27.3萬/坪含車位計算
-
建坪25.17坪含車位坪數
- 電梯大樓 小倆口8
- 地坪8.29 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年05月
屏東市大昌路6巷62號
-
總價2,107 萬
-
建坪單價43.2萬/坪
-
建坪48.84坪
- 透天厝
- 地坪150.53 坪
- 格局 1房0廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年05月
屏東市大昌路6巷66號
-
總價1,824 萬
-
建坪單價37.4萬/坪
-
建坪48.84坪
- 透天厝
- 地坪152.35 坪
- 格局 1房0廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年05月
屏東市大昌路6巷68號
-
總價1,967 萬
-
建坪單價39.1萬/坪
-
建坪50.33坪
- 透天厝
- 地坪164.25 坪
- 格局 1房0廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年05月
屏東市徐州路163之1號3樓之1
-
總價200 萬
-
建坪單價15.4萬/坪
-
建坪13.01坪
- 電梯大樓
- 地坪3.87 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
屏東市成功路2號2樓之6
-
總價600 萬含車位價
-
建坪單價17.4萬/坪含車位計算
-
建坪34.41坪含車位坪數
- 電梯大樓 中洲種子聖殿
- 地坪6.72 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
屏東市香揚巷4之34號
-
總價488 萬
-
建坪單價18.5萬/坪
-
建坪26.37坪
- 透天厝
- 地坪32.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
一樓空地、頂樓鐵皮增建、頂樓其他增建;
112年05月
屏東市勝興段1618地號
-
總價1,750 萬
-
建坪單價15.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪116.16 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其中勝興段1619、1620地號土地價格新台幣50萬元現況為巷道使用未登記建物;
112年05月
屏東市水源段二小段1201地號
-
總價141 萬
-
建坪單價5.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪26.32 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年05月
屏東市機場北路770號9樓之2
-
總價378 萬
-
建坪單價13.7萬/坪
-
建坪27.55坪
- 電梯大樓 尖美東山河
- 地坪3.95 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡23.4年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
屏東市協和路24號
-
總價1,600 萬含車位價
-
建坪單價18.3萬/坪含車位計算
-
建坪87.25坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪36.30 坪
- 格局 3房2廳3.5衛
- 屋齡39.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
屏東市田中巷33之3號
-
總價570 萬含車位價
-
建坪單價16.3萬/坪含車位計算
-
建坪34.93坪含車位坪數
- 電梯大樓 高揚學府
- 地坪7.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.0年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
屏東市民生東路11巷 F3棟-1F
-
總價2,120 萬
-
建坪單價31.7萬/坪
-
建坪66.93坪
- 透天厝
- 地坪35.94 坪
- 格局 6房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
屏東市歸仁路 D2棟-3F
-
總價685 萬含車位135萬
-
建坪單價25.3萬/坪已扣除車位
-
建坪25.21坪含車位3.45坪
- 電梯大樓
- 地坪8.29 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
33/76
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。