搜尋結果
  • 屏東縣
  • 屏東市
  • 202301-202307
112年04月
屏東市建華一街275號
  • 總價
    620
  • 建坪單價
    18.9萬/坪
  • 建坪
    32.73
  • 透天厝
  • 地坪10.59 坪
  • 格局 5房4廳4衛
  • 屋齡28.5年
  • 樓層1~4 F/4 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
屏東市歸仁路146號3樓之2
  • 總價
    685
    含車位價
  • 建坪單價
    26.7萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    25.65
    含車位坪數
  • 電梯大樓 小倆口8
  • 地坪8.30 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 3 F/5 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年04月
屏東市歸智路110巷11號
  • 總價
    2,120
  • 建坪單價
    30.8萬/坪
  • 建坪
    68.9
  • 透天厝 向山學透天區
  • 地坪34.22 坪
  • 格局 6房2廳4衛
  • 屋齡--年
  • 樓層1~3 F/3 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年04月
屏東市建興南路30之3號
  • 總價
    700
  • 建坪單價
    17.3萬/坪
  • 建坪
    40.47
  • 電梯大樓 屏東緯城銀座
  • 地坪6.81 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡28.9年
  • 樓層1~2 F/16 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
屏東市豐田街74號
  • 總價
    610
  • 建坪單價
    21.6萬/坪
  • 建坪
    28.21
  • 透天厝
  • 地坪21.48 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡42.9年
  • 樓層1~2 F/2 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
屏東市民富街17巷15號
  • 總價
    1,025
  • 建坪單價
    21.0萬/坪
  • 建坪
    48.9
  • 透天厝
  • 地坪42.35 坪
  • 格局 6房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層1~2 F/2 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
屏東市武昌街117之1號5樓之2
  • 總價
    210
  • 建坪單價
    10.5萬/坪
  • 建坪
    20.04
  • 電梯大樓
  • 地坪3.48 坪
  • 格局 2房1廳1衛
  • 屋齡27.4年
  • 樓層 5 F/7 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
屏東市古松巷 B2棟-7F
  • 總價
    780
    含車位130萬
  • 建坪單價
    26.1萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    29.04
    含車位4.16坪
  • 電梯大樓
  • 地坪6.59 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 7 F/7 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
屏東市建國路57號
  • 總價
    3,030
    含車位280萬
  • 建坪單價
    25.7萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    131.88
    含車位24.77坪
  • 電梯大樓 萬吉樂山
  • 地坪38.50 坪
  • 格局 0房2廳2衛
  • 屋齡1.6年
  • 樓層 1 F/13 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年04月
屏東市建國路55號
  • 總價
    2,000
    含車位280萬
  • 建坪單價
    25.9萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    91.22
    含車位24.77坪
  • 電梯大樓 萬吉樂山
  • 地坪24.39 坪
  • 格局 0房2廳2衛
  • 屋齡1.6年
  • 樓層 1 F/13 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年04月
屏東市建興南路220號
  • 總價
    2,600
    含車位280萬
  • 建坪單價
    25.6萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    115.43
    含車位24.77坪
  • 電梯大樓 萬吉樂山
  • 地坪32.82 坪
  • 格局 0房2廳2衛
  • 屋齡1.6年
  • 樓層 1 F/13 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年04月
屏東市建國路53號
  • 總價
    2,050
    含車位280萬
  • 建坪單價
    25.7萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    93.67
    含車位24.77坪
  • 電梯大樓 萬吉樂山
  • 地坪25.16 坪
  • 格局 0房2廳2衛
  • 屋齡1.6年
  • 樓層 1 F/13 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年04月
屏東市崇德路83號
  • 總價
    494
  • 建坪單價
    7.5萬/坪
  • 建坪
    65.52
  • 透天厝
  • 地坪34.79 坪
  • 格局 6房2廳4衛
  • 屋齡15.3年
  • 樓層1~4 F/4 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年04月
屏東市民教路109之3號
  • 總價
    285
  • 建坪單價
    9.0萬/坪
  • 建坪
    31.63
  • 公寓
  • 地坪14.10 坪
  • 格局 4房2廳2衛
  • 屋齡41.1年
  • 樓層 4 F/5 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
屏東市清世街169之1號2樓
  • 總價
    620
    含車位價
  • 建坪單價
    17.2萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    36.1
    含車位坪數
  • 電梯大樓 尚學苑
  • 地坪14.42 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡3.1年
  • 樓層 2 F/5 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
屏東市楠樹腳段二小段4-22地號
  • 總價
    121
  • 建坪單價
    7.0萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪17.24 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
112年04月
屏東市華富段206-1地號
  • 總價
    2,056
  • 建坪單價
    13.0萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪158.15 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
屏東市廣興205號7樓之2
  • 總價
    787
    含車位130萬
  • 建坪單價
    26.7萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    29.54
    含車位坪數
  • 電梯大樓 屏東印象
  • 地坪6.59 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 7 F/7 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本買賣契約由當事人自行訂立地政士依其契約總價登錄。因面積增減找補原買賣總價為新台幣780萬元正變更為新台幣 7874372元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年04月
屏東市廣東路152巷33號
  • 總價
    1,700
  • 建坪單價
    20.6萬/坪
  • 建坪
    82.62
  • 透天厝
  • 地坪78.35 坪
  • 格局 6房4廳4衛
  • 屋齡46.9年
  • 樓層1~2 F/2 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
屏東市民生東路11巷 F5棟-1F
  • 總價
    2,145
  • 建坪單價
    32.9萬/坪
  • 建坪
    65.19
  • 透天厝
  • 地坪37.64 坪
  • 格局 5房2廳4衛
  • 屋齡--年
  • 樓層1~3 F/3 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
34/76
  • 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
  • 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
  • 3.有車位之建坪單價計算方式,如能分算車位坪數及車位價格者,係以總坪數及總價扣除車位坪數及車位價格計算而得;如車位坪數併入總坪數無法分算者,係以總價除以總坪數計算而得,兩者相除所計算出的單價可能會有高低落差的狀況,建議僅供參考。
  • 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。