112年04月
屏東市華盛街31號5樓之1
-
總價650 萬含車位價
-
建坪單價12.7萬/坪含車位計算
-
建坪51.39坪含車位坪數
- 電梯大樓 崇大新城
- 地坪12.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.6年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
屏東市崇朝路171號3樓之8
-
總價955 萬含車位135萬
-
建坪單價24.0萬/坪含車位計算
-
建坪39.88坪含車位坪數
- 電梯大樓 泓喬向陽華廈區
- 地坪13.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年04月
屏東市自由路450號5樓之2
-
總價500 萬含車位價
-
建坪單價9.1萬/坪含車位計算
-
建坪54.94坪含車位坪數
- 電梯大樓 國瓏萬通商業大樓
- 地坪6.65 坪
- 格局
- 屋齡26.2年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
屏東市廣東路990號6樓之3
-
總價270 萬
-
建坪單價19.4萬/坪
-
建坪13.92坪
- 電梯大樓 君臨天下
- 地坪2.03 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
屏東市歸仁路 A2棟-4F
-
總價670 萬含車位138萬
-
建坪單價24.8萬/坪已扣除車位
-
建坪24.91坪含車位3.45坪
- 電梯大樓
- 地坪8.17 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
屏東市香揚巷2之12號
-
總價710 萬
-
建坪單價21.9萬/坪
-
建坪32.48坪
- 透天厝
- 地坪24.20 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡35.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
112年04月
屏東市復興路229巷6號5樓之1
-
總價740 萬
-
建坪單價19.9萬/坪
-
建坪37.26坪
- 電梯大樓 屏東帝王城
- 地坪4.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.3年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
屏東市公裕街261巷25號3樓之7
-
總價900 萬含車位價
-
建坪單價23.5萬/坪含車位計算
-
建坪38.28坪含車位坪數
- 電梯大樓 時尚書香NO2
- 地坪15.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
屏東市歸仁路140號4樓之2
-
總價670 萬含車位價
-
建坪單價26.5萬/坪含車位計算
-
建坪25.28坪含車位坪數
- 電梯大樓 小倆口8
- 地坪8.20 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年04月
-
總價400 萬
-
建坪單價10.6萬/坪
-
建坪37.67坪
- 電梯大樓
- 地坪4.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.6年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年04月
屏東市武愛街88巷7號4樓之2
-
總價620 萬含車位價
-
建坪單價15.5萬/坪含車位計算
-
建坪40坪含車位坪數
- 電梯大樓 新家坡華廈
- 地坪10.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
屏東市台糖一街16巷21之2號
-
總價245 萬
-
建坪單價8.6萬/坪
-
建坪28.66坪
- 公寓
- 地坪10.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
屏東市民享一路10號
-
總價130 萬
-
建坪單價3.9萬/坪
-
建坪33.11坪
- 透天厝
- 地坪15.13 坪
- 格局
- 屋齡55.5年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買方負責全部登記費用除買入價130萬元正外加土地增值稅.契稅.印花稅等費用約8萬元。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年04月
屏東市中山路187號8樓之2
-
總價450 萬
-
建坪單價10.1萬/坪
-
建坪44.52坪
- 電梯大樓 中山商業大樓
- 地坪4.27 坪
- 格局
- 屋齡29.0年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年04月
屏東市三山段483地號
-
總價232 萬
-
建坪單價6.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪35.39 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年04月
-
總價600 萬含車位價
-
建坪單價12.2萬/坪含車位計算
-
建坪49.02坪含車位坪數
- 電梯大樓 公園城堡
- 地坪6.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.8年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年04月
屏東市廣勝路381號
-
總價1,120 萬含車位價
-
建坪單價23.9萬/坪含車位計算
-
建坪46.87坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪15.73 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡8.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
屏東市建豐路2巷49號8樓
-
總價730 萬含車位價
-
建坪單價16.8萬/坪含車位計算
-
建坪43.42坪含車位坪數
- 電梯大樓 建豐路2巷大樓
- 地坪4.37 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡22.8年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
屏東市崇德一路213巷5號
-
總價250 萬
-
建坪單價9.4萬/坪
-
建坪26.74坪
- 透天厝
- 地坪23.29 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡42.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
急買急賣;
37/76
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。