112年04月
屏東市和生路一段 B2棟-7F
-
總價706 萬
-
建坪單價28.2萬/坪
-
建坪25.05坪
- 電梯大樓
- 地坪7.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
屏東市歸仁路 A1棟-3F
-
總價677 萬含車位135萬
-
建坪單價24.9萬/坪已扣除車位
-
建坪25.19坪含車位3.45坪
- 電梯大樓
- 地坪8.28 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
屏東市公正四街 B2棟-4F
-
總價788 萬含車位130萬
-
建坪單價27.1萬/坪已扣除車位
-
建坪33.25坪含車位8.95坪
- 電梯大樓
- 地坪6.11 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
屏東市大武路297號3樓之4
-
總價228 萬
-
建坪單價15.2萬/坪
-
建坪14.97坪
- 電梯大樓 四季雅築
- 地坪1.88 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.7年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
屏東市公正四街70號4樓之2
-
總價788 萬含車位130萬
-
建坪單價26.7萬/坪已扣除車位
-
建坪33.68坪含車位9.01坪
- 電梯大樓 萬吉閱山
- 地坪6.11 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
於113年2月7日有轉讓情形,轉讓金額為788萬元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年04月
屏東市歸仁路140號3樓之1
-
總價677 萬含車位價
-
建坪單價26.5萬/坪含車位計算
-
建坪25.56坪含車位坪數
- 電梯大樓 小倆口8
- 地坪8.30 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年04月
屏東市和生路一段739號7樓之6
-
總價706 萬
-
建坪單價27.6萬/坪
-
建坪25.62坪
- 電梯大樓 中洲ONE PARK
- 地坪7.32 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年04月
-
總價680 萬含車位價
-
建坪單價13.2萬/坪含車位計算
-
建坪51.39坪含車位坪數
- 電梯大樓 崇大新城
- 地坪12.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.6年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年04月
屏東市瑞中街瑞華街口G17棟3樓
-
總價742 萬
-
建坪單價29.4萬/坪
-
建坪25.26坪
- 電梯大樓
- 地坪8.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
屏東市安心五橫巷2之1號
-
總價240 萬
-
建坪單價19.7萬/坪
-
建坪12.19坪
- 透天厝
- 地坪18.76 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡31.9年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
屏東市民富街6巷12號4樓之3
-
總價380 萬
-
建坪單價13.4萬/坪
-
建坪28.32坪
- 電梯大樓 富甲桂林
- 地坪6.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.6年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
屏東市民權路5之2號
-
總價1,131 萬
-
建坪單價26.6萬/坪
-
建坪42.52坪
- 透天厝
- 地坪26.92 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡55.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
屏東市安心四橫巷136弄20號3樓
-
總價74 萬
-
建坪單價11.7萬/坪
-
建坪6.32坪
- 電梯大樓
- 地坪2.71 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡16.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
屏東市安心四橫巷136弄22號3樓
-
總價74 萬
-
建坪單價11.7萬/坪
-
建坪6.32坪
- 電梯大樓
- 地坪2.71 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡16.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
屏東市安心四橫巷136弄12號5樓
-
總價82 萬
-
建坪單價10.2萬/坪
-
建坪8.06坪
- 電梯大樓
- 地坪3.46 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡16.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
屏東市大連段274-13地號
-
總價877 萬
-
建坪單價10.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪80.47 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
112年04月
屏東市海豐街91巷18號
-
總價350 萬
-
建坪單價8.9萬/坪
-
建坪39.26坪
- 透天厝
- 地坪30.17 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡36.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
屏東市瑞華街30巷19號3樓之9
-
總價742 萬
-
建坪單價29.4萬/坪
-
建坪25.26坪
- 電梯大樓 甲山林 花園帝寶
- 地坪8.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年04月
屏東市大成路267號
-
總價880 萬含車位價
-
建坪單價14.3萬/坪含車位計算
-
建坪61.69坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪36.91 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡24.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
屏東市斯文段1304地號
-
總價72 萬
-
建坪單價11.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.45 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
40/76
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。