112年04月
屏東市福光段589-16地號
-
總價116 萬
-
建坪單價35.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.33 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
112年04月
屏東市自立路189之1號
-
總價550 萬
-
建坪單價16.4萬/坪
-
建坪33.6坪
- 公寓
- 地坪10.56 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年04月
屏東市中華路141號4樓之3
-
總價640 萬
-
建坪單價14.1萬/坪
-
建坪45.37坪
- 電梯大樓 富有 名店大廈
- 地坪6.24 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
屏東市民學路120巷2號
-
總價588 萬
-
建坪單價22.0萬/坪
-
建坪26.79坪
- 公寓
- 地坪11.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年04月
屏東市洛陽段1005-1地號
-
總價167 萬
-
建坪單價1.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪138.85 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年04月
屏東市瑞光路二段2巷12號7樓之1
-
總價520 萬
-
建坪單價11.4萬/坪
-
建坪45.5坪
- 電梯大樓 登皇天廈
- 地坪10.27 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡29.8年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
屏東市田中巷14號4樓之2
-
總價300 萬
-
建坪單價14.7萬/坪
-
建坪20.42坪
- 電梯大樓 繁榮大學城
- 地坪3.45 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年04月
屏東市和平路156號
-
總價245 萬
-
建坪單價5.4萬/坪
-
建坪45.01坪
- 透天厝
- 地坪16.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年04月
屏東市興中巷71號
-
總價400 萬
-
建坪單價8.3萬/坪
-
建坪48.33坪
- 透天厝
- 地坪26.92 坪
- 格局 4房1廳3衛
- 屋齡31.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年04月
屏東市和生路一段 A2棟-8F
-
總價772 萬
-
建坪單價30.9萬/坪
-
建坪24.98坪
- 電梯大樓
- 地坪7.34 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
屏東市田中巷3之1號
-
總價385 萬
-
建坪單價20.4萬/坪
-
建坪18.9坪
- 透天厝
- 地坪24.20 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡50.3年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
112年04月
屏東市徐州路9號
-
總價80 萬
-
建坪單價8.3萬/坪
-
建坪9.67坪
- 透天厝
- 地坪6.81 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年04月
屏東市和生路一段739號8樓之2
-
總價772 萬
-
建坪單價30.2萬/坪
-
建坪25.55坪
- 電梯大樓 中洲ONE PARK
- 地坪7.31 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年04月
屏東市北平路9號3樓之19
-
總價210 萬
-
建坪單價14.3萬/坪
-
建坪14.72坪
- 電梯大樓 御東園
- 地坪2.35 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.2年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年04月
屏東市棒球路46號
-
總價750 萬
-
建坪單價16.2萬/坪
-
建坪46.23坪
- 電梯大樓 緯城金座
- 地坪5.81 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡28.8年
- 樓層1~2 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
屏東市清溪段903-2地號
-
總價16,749 萬
-
建坪單價6.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2499.86 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
-
總價1,050 萬含車位價
-
建坪單價18.7萬/坪含車位計算
-
建坪56.31坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪29.34 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡20.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年04月
屏東市檳榔腳段二小段840-4地號
-
總價125 萬
-
建坪單價6.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪19.65 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
41/76
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。