112年04月
屏東市復興南路一段376巷57弄12號
-
總價780 萬
-
建坪單價13.1萬/坪
-
建坪59.59坪
- 透天厝
- 地坪24.74 坪
- 格局 6房1廳6衛
- 屋齡27.4年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
屏東市清溪段800-4地號 A2棟-1F
-
總價1,571 萬
-
建坪單價31.3萬/坪
-
建坪50.27坪
- 廠辦
- 地坪98.20 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
屏東市歸仁路 B5棟-5F
-
總價690 萬含車位138萬
-
建坪單價25.4萬/坪已扣除車位
-
建坪25.16坪含車位3.45坪
- 電梯大樓
- 地坪8.27 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
屏東市民生路12巷17之6號
-
總價385 萬
-
建坪單價15.6萬/坪
-
建坪24.63坪
- 電梯大樓 翠堤春大樓
- 地坪4.84 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡31.5年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
屏東市民有路33巷7號
-
總價755 萬含車位價
-
建坪單價23.3萬/坪含車位計算
-
建坪32.41坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪28.74 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡44.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
屏東市和生路二段382之1號
-
總價475 萬
-
建坪單價12.1萬/坪
-
建坪39.42坪
- 電梯大樓 達 樂 市
- 地坪6.57 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡24.6年
- 樓層1~2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
屏東市金城段456地號
-
總價240 萬
-
建坪單價2.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪120.40 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
112年04月
屏東市公興路740巷36弄13號
-
總價989 萬
-
建坪單價18.4萬/坪
-
建坪53.87坪
- 透天厝 玉成印象NO2
- 地坪35.65 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡0.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年04月
屏東市三山段261地號
-
總價1,776 萬
-
建坪單價12.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪141.68 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
分割後面積減少總價變更為17001105元整
112年04月
屏東市大成路180巷23號
-
總價1,571 萬
-
建坪單價31.3萬/坪
-
建坪50.27坪
- 透天厝 大成工業城
- 地坪98.20 坪
- 格局 1房0廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年04月
屏東市歸仁路142號5樓之5
-
總價690 萬含車位價
-
建坪單價27.4萬/坪含車位計算
-
建坪25.17坪含車位坪數
- 電梯大樓 小倆口8
- 地坪8.29 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年04月
屏東市機場北路468號7樓
-
總價680 萬含車位價
-
建坪單價12.4萬/坪含車位計算
-
建坪55坪含車位坪數
- 電梯大樓 尖美東山河
- 地坪6.82 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡23.3年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
屏東市廣東路1516號6樓之1
-
總價575 萬
-
建坪單價15.2萬/坪
-
建坪37.81坪
- 電梯大樓 天運大樓
- 地坪6.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.6年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
屏東市廣東路1586巷1弄65號
-
總價520 萬
-
建坪單價10.7萬/坪
-
建坪48.58坪
- 透天厝
- 地坪16.77 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡22.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
屏東市武愛街222號4樓之5
-
總價350 萬
-
建坪單價14.1萬/坪
-
建坪24.8坪
- 電梯大樓 聯協新家
- 地坪2.02 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡30.4年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
屏東市博愛路332號5樓之2
-
總價680 萬
-
建坪單價14.8萬/坪
-
建坪46.07坪
- 電梯大樓 屏東崇仁國宅
- 地坪7.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.1年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
-
總價765 萬含車位價
-
建坪單價19.4萬/坪含車位計算
-
建坪39.41坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪42.05 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡35.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年04月
屏東市民興路25號3樓之2
-
總價510 萬含車位價
-
建坪單價12.2萬/坪含車位計算
-
建坪41.68坪含車位坪數
- 電梯大樓 學府寧靜
- 地坪8.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
屏東市歸仁路 F3棟-5F
-
總價813 萬含車位135萬
-
建坪單價25.4萬/坪已扣除車位
-
建坪30.1坪含車位3.45坪
- 電梯大樓
- 地坪10.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
屏東市歸仁路 F5棟-2F
-
總價843 萬含車位138萬
-
建坪單價25.2萬/坪已扣除車位
-
建坪31.46坪含車位3.45坪
- 電梯大樓
- 地坪10.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
42/76
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。