搜尋結果
  • 屏東縣
  • 屏東市
  • 202301-202307
112年04月
屏東市歸義巷4號
  • 總價
    670
  • 建坪單價
    17.9萬/坪
  • 建坪
    37.53
  • 透天厝
  • 地坪35.95 坪
  • 格局 10房0廳8衛
  • 屋齡32.8年
  • 樓層1~3 F/3 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
屏東市中正路401巷1之9號
  • 總價
    500
  • 建坪單價
    20.0萬/坪
  • 建坪
    25.05
  • 透天厝
  • 地坪21.48 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層1~2 F/2 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年04月
屏東市斯文段720地號
  • 總價
    414
  • 建坪單價
    19.0萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪21.78 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
屏東市清溪段1794地號
  • 總價
    1,507
  • 建坪單價
    1.6萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪940.78 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
屏東市歸仁路150號5樓之3
  • 總價
    813
    含車位價
  • 建坪單價
    26.6萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    30.61
    含車位坪數
  • 電梯大樓 小倆口8
  • 地坪10.18 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 5 F/5 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年04月
屏東市歸仁路150號2樓之5
  • 總價
    843
    含車位價
  • 建坪單價
    26.3萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    32.02
    含車位坪數
  • 電梯大樓 小倆口8
  • 地坪10.69 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 2 F/5 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年04月
屏東市廣東路870巷4弄29之10號
  • 總價
    1,100
    含車位價
  • 建坪單價
    22.6萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    48.62
    含車位坪數
  • 透天厝
  • 地坪35.76 坪
  • 格局 4房2廳3衛
  • 屋齡17.9年
  • 樓層1~3 F/3 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
屏東市清溪段800-24地號 A2棟-1F
  • 總價
    1,432
  • 建坪單價
    29.3萬/坪
  • 建坪
    48.88
  • 廠辦
  • 地坪89.52 坪
  • 格局 1房1廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 1 F/1 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
屏東市清溪段778-17地號 B1棟-1F
  • 總價
    1,929
  • 建坪單價
    38.5萬/坪
  • 建坪
    50.1
  • 廠辦
  • 地坪120.57 坪
  • 格局 1房1廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 1 F/1 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
屏東市瑞中街瑞華街口I3棟1樓
  • 總價
    574
  • 建坪單價
    36.8萬/坪
  • 建坪
    15.62
  • 電梯大樓
  • 地坪4.95 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 1 F/5 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
屏東市清溪段778-16地號 B1棟-1F
  • 總價
    1,848
  • 建坪單價
    38.0萬/坪
  • 建坪
    48.66
  • 廠辦
  • 地坪115.53 坪
  • 格局 1房1廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 1 F/1 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
屏東市清溪段800地號 A1棟-1F
  • 總價
    2,216
  • 建坪單價
    44.1萬/坪
  • 建坪
    50.27
  • 廠辦
  • 地坪136.83 坪
  • 格局 1房1廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 1 F/1 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
屏東市崇蘭170之4號
  • 總價
    250
  • 建坪單價
    8.6萬/坪
  • 建坪
    29.24
  • 公寓
  • 地坪8.98 坪
  • 格局 3房2廳1衛
  • 屋齡38.3年
  • 樓層 5 F/5 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
屏東市華盛街9號3樓之1
  • 總價
    580
    含車位價
  • 建坪單價
    10.6萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    54.76
    含車位坪數
  • 電梯大樓 崇大新城
  • 地坪13.80 坪
  • 格局 3房2廳3衛
  • 屋齡18.6年
  • 樓層 3 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
屏東市廣勝路197號
  • 總價
    1,260
  • 建坪單價
    21.4萬/坪
  • 建坪
    59.03
  • 透天厝 世紀國寶
  • 地坪15.76 坪
  • 格局 5房2廳4衛
  • 屋齡7.8年
  • 樓層1~5 F/5 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
112年04月
屏東市民富街6巷48號
  • 總價
    2,520
  • 建坪單價
    29.0萬/坪
  • 建坪
    86.87
  • 透天厝 泓源建設
  • 地坪42.96 坪
  • 格局 6房2廳5衛
  • 屋齡0.7年
  • 樓層1~3 F/3 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
屏東市永大路169號5樓之2
  • 總價
    310
  • 建坪單價
    8.1萬/坪
  • 建坪
    38.31
  • 公寓
  • 地坪11.19 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡28.4年
  • 樓層 5 F/5 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
屏東市大成路180巷30號
  • 總價
    2,216
  • 建坪單價
    44.1萬/坪
  • 建坪
    50.27
  • 透天厝 大成工業城
  • 地坪136.83 坪
  • 格局 1房0廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 1 F/1 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年04月
屏東市大昌路6巷6號
  • 總價
    1,848
  • 建坪單價
    38.0萬/坪
  • 建坪
    48.66
  • 透天厝 大成工業城
  • 地坪115.53 坪
  • 格局 1房0廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 1 F/1 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年04月
屏東市大昌路6巷2號
  • 總價
    1,929
  • 建坪單價
    38.5萬/坪
  • 建坪
    50.1
  • 透天厝 大成工業城
  • 地坪120.57 坪
  • 格局 1房0廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 1 F/1 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
43/76
  • 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
  • 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
  • 3.有車位之建坪單價計算方式,如能分算車位坪數及車位價格者,係以總坪數及總價扣除車位坪數及車位價格計算而得;如車位坪數併入總坪數無法分算者,係以總價除以總坪數計算而得,兩者相除所計算出的單價可能會有高低落差的狀況,建議僅供參考。
  • 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。