112年03月
屏東市華盛街35號4樓之2
-
總價632 萬含車位價
-
建坪單價12.3萬/坪含車位計算
-
建坪51.39坪含車位坪數
- 電梯大樓 崇大新城
- 地坪12.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.5年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
屏東市機場北路490號11樓
-
總價668 萬含車位價
-
建坪單價12.1萬/坪含車位計算
-
建坪55.33坪含車位7.26坪
- 電梯大樓 尖美東山河
- 地坪6.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.3年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
屏東市林森路東二段31號
-
總價680 萬
-
建坪單價23.4萬/坪
-
建坪29.11坪
- 透天厝
- 地坪23.60 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
112年03月
屏東市公興路740巷36弄21之2號
-
總價934 萬
-
建坪單價16.9萬/坪
-
建坪55.23坪
- 透天厝 玉成印象NO2
- 地坪34.06 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡0.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年03月
-
總價902 萬含車位價
-
建坪單價21.7萬/坪含車位計算
-
建坪41.61坪含車位坪數
- 公寓
- 地坪12.33 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡4.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年03月
屏東市和生路一段 A2棟-2F
-
總價668 萬
-
建坪單價26.7萬/坪
-
建坪24.98坪
- 電梯大樓
- 地坪7.34 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
屏東市永興巷27之1號
-
總價100 萬
-
建坪單價9.4萬/坪
-
建坪10.68坪
- 透天厝
- 地坪12.40 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡60.8年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
屏東市建南路142之4號
-
總價300 萬
-
建坪單價11.5萬/坪
-
建坪26.09坪
- 公寓
- 地坪8.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
屏東市民富街6巷10號5樓之1
-
總價490 萬含車位價
-
建坪單價14.7萬/坪含車位計算
-
建坪33.44坪含車位坪數
- 電梯大樓 富甲桂林
- 地坪8.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.5年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
屏東市民貴一街6巷6號
-
總價735 萬
-
建坪單價28.9萬/坪
-
建坪25.45坪
- 透天厝
- 地坪17.85 坪
- 格局
- 屋齡44.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
屏東市和生路一段739號2樓之2
-
總價668 萬
-
建坪單價26.2萬/坪
-
建坪25.55坪
- 電梯大樓 中洲ONE PARK
- 地坪7.31 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年03月
-
總價350 萬
-
建坪單價16.2萬/坪
-
建坪21.57坪
- 電梯大樓 青梅竹馬
- 地坪2.73 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年03月
屏東市忠孝路302巷3弄67號
-
總價1,680 萬
-
建坪單價27.9萬/坪
-
建坪60.25坪
- 透天厝 田雅舍
- 地坪43.56 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡0.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年03月
屏東市大同北路159號5樓之2
-
總價595 萬含車位價
-
建坪單價16.2萬/坪含車位計算
-
建坪36.75坪含車位坪數
- 電梯大樓 京都鎮
- 地坪7.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.8年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
屏東市香揚巷10弄37號
-
總價720 萬
-
建坪單價10.2萬/坪
-
建坪70.46坪
- 透天厝
- 地坪32.67 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡29.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
屏東市武順街135巷12號
-
總價3,420 萬
-
建坪單價38.8萬/坪
-
建坪88.24坪
- 透天厝
- 地坪143.99 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡19.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年03月
-
總價600 萬
-
建坪單價13.1萬/坪
-
建坪45.77坪
- 電梯大樓 萬歲家庭
- 地坪7.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.6年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年03月
-
總價580 萬
-
建坪單價15.1萬/坪
-
建坪38.45坪
- 電梯大樓 屏東緯城銀座
- 地坪6.35 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡28.8年
- 樓層 8 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年03月
-
總價730 萬
-
建坪單價24.7萬/坪
-
建坪29.52坪
- 透天厝
- 地坪26.92 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡44.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
50/76
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。